Не посыпать, а поливать: в Брянске планируют купить установку для обработки дорог от гололеда солевым раствором

Не посыпать, а поливать: в Брянске планируют купить установку для обработки дорог от гололеда солевым раствором

Одна такая машина может заменить до шести машин с пескосмесью по производительности.

Власти Брянска планируют внедрить новый для города способ обработки дорог в зимнее время — солевыми растворами. Существующую схему обработки дорог песко-соляными смесями признали устаревшей и малоэффективной. Кроме того, она порождает проблемы при проведении уборки в весенне-летний период.

«Мы сегодня более 30 тысяч тонн песка высыпаем в зиму на городские дороги, потом всё это убираем. Что не успели убрать, уходит в ливневую канализацию. К сожалению, мы не можем себе позволить закупать современные, но дорогие реагенты», — сообщил первый заместитель главы Брянской городской администрации Станислав Кошарный.

Коммунальщики Брянска всерьез задумались о закупке техники, которую давно применяют в других регионах. Как рассказал директор дорожного управления города Брянска Михаил Кастюшин, недавно они побывали в Ленинградской области, где познакомились с практикой использования солевого раствора для зимнего содержания дорог. «Его можно использовать на обработку дорог до 8-10 градусов мороза. Он позволяет избавить дорогу от гололедицы и ледяного наката. Установка с солевым раствором также может обрабатывать бОльшую площадь по размеру, потратив при этом меньше времени на обработку, нежели КДМ с пескоразбрасывателями».

Сейчас в Брянске рассматривают возможность приобретения одной такой установки для дорожного управления. Одна машина с солевым раствором может заменить от 4 до 6 машин с пескосмесью по производительности. Это более экономично.

Фото: newrzhev.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Автомобиль атаковали ВСУ в Брянской области, есть раненые

В Брянской области погиб машинист автокрана при атаке ВСУ

Управление автомобильных дорог показало свежие фото ремонта дороги в Брянском районе  

Три зама главы горадминистрации Брянска приехали на работу на велосипедах

Из бюджета Брянска выплатят компенсацию за нападение на ребенка безнадзорной собаки 

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Почепе оштрафовали директора пекарни

Сбор для лошадей и сусликов объявили в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Жительница Брянска перевела знакомому крупную сумму в долг, а он оказался не тем

Директор коммунального предприятия в Суземке обвиняется в мошенничестве 

В Брянской области действует так называемый «комендантский час» для детей

Лес горел в Брянской области 

Девочка играла во дворе дома, когда упали обломки украинского дрона

В Брянской области травмирован ребенок при падении украинского дрона

Сегодня экзамен по математике дал старт основному периоду ОГЭ

Завтра руководство администрации Брянска поедет на работу на велосипедах

Пьяный водитель микроавтобуса с пассажирами остановлен в Брянской области

ВСУ с помощью БПЛА пытались атаковать торговый центр в Брянске

Украинские фашисты ударили из РСЗО по поселку Суземка Брянской области

Студентка из Брянска успешно представила проект на конкурсе молодых архитекторов

Детская электробезопасность в фокусе внимания брянских энергетиков «Россети Центр»

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области