На 40 процентов повысят заработную плату работникам культуры Брянской области

На 40 процентов повысят заработную плату работникам культуры Брянской области

Об этом 24 марта заявил губернатор Александр Богомаз на итоговой коллегии департамента культуры Брянской области.

Мероприятие прошло в преддверии Дня работника культуры, который отмечается в России 25 марта. Сообщается, что необходимые для повышения зарплат денежные средства уже в апреле будут направлены в учреждения культуры.
Губернатор обратил внимание на то, что повышение зарплаты должны в первую очередь почувствовать рядовые специалисты. Его выступление участники коллегии встретили бурными аплодисментами.
Более 35 млн рублей из федерального и областного бюджетов направляются в этом году на ремонты 18 районных домов культуры, чтобы повысить качество предоставляемых услуг и создать благоприятные условия для развития отрасли.
Сформирована заявка на получение средств из резервного фонда Президента на приобретение музыкальных инструментов для школ искусств Брянской области, в сумме 10 млн рублей.
Для обеспечения доступности услуг библиотек, особенно в отдаленных населенных пунктах при финансовой поддержке Правительства РФ в Брянской области за последние годы 139 библиотек подключены к сети интернет, 63 сельских учреждения культуры получили гранты федерального бюджета на приобретение оборудования и 41 работник культуры награжден премиями за высокие результаты работы. Эту работу власти обещают продолжить в текущем году. К тому же, в 2017 году Брянщина готовится к большому событию — 200-летию со дня рождения А.К. Толстого.

Оставить комментарий

Лента новостей

Автомобиль загорелся в Брянске

ДТП в Брянске

Среди студентов Брянской области преобладают мужчины

В лесополосе житель Брянска нашел оружие и получил три года колонии

Осужден житель Брянской области едва не задувший сына

В Брянской области убиты двое мирных жителей при атаке украинского дрона

Утонувшие в Брянске дети выскочили на полынью

100 лет исполнилось жительнице Брянского района

На месте трагедии в Брянске было пятеро детей, двое утонули

Дорогу Сновское-Рогов-Вербовка в Брянской области продолжат ремонтировать

Рядом с жилым комплексом в Брянске провалились под лёд и утонули двое детей

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянском районе очистные немного подспускали сточные воды

Важное для 11-классников и их родителей про ЕГЭ

Заледенело здание котельной в Брянской области

В Новозыбкове суд признал недействительным отцовство граждан Таджикистана 

Иностранец отказался от фиктивного отцовства для девочки из Брянской области

Свыше двух тысяч человек окунулись в крещенские купели в Брянской области

Жителям Брянской области рассказали как восстановить ЖКТ после новогодних застолий

Стайку снегирей на фоне сказочных зимних деревьев заснял фотограф в Новозыбковском районе

72-летняя женщина задохнулась при пожаре в собственном доме в поселке Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

Брянск выстоял после украинской атаки, но есть потери