На 40 процентов повысят заработную плату работникам культуры Брянской области

На 40 процентов повысят заработную плату работникам культуры Брянской области

Об этом 24 марта заявил губернатор Александр Богомаз на итоговой коллегии департамента культуры Брянской области.

Мероприятие прошло в преддверии Дня работника культуры, который отмечается в России 25 марта. Сообщается, что необходимые для повышения зарплат денежные средства уже в апреле будут направлены в учреждения культуры.
Губернатор обратил внимание на то, что повышение зарплаты должны в первую очередь почувствовать рядовые специалисты. Его выступление участники коллегии встретили бурными аплодисментами.
Более 35 млн рублей из федерального и областного бюджетов направляются в этом году на ремонты 18 районных домов культуры, чтобы повысить качество предоставляемых услуг и создать благоприятные условия для развития отрасли.
Сформирована заявка на получение средств из резервного фонда Президента на приобретение музыкальных инструментов для школ искусств Брянской области, в сумме 10 млн рублей.
Для обеспечения доступности услуг библиотек, особенно в отдаленных населенных пунктах при финансовой поддержке Правительства РФ в Брянской области за последние годы 139 библиотек подключены к сети интернет, 63 сельских учреждения культуры получили гранты федерального бюджета на приобретение оборудования и 41 работник культуры награжден премиями за высокие результаты работы. Эту работу власти обещают продолжить в текущем году. К тому же, в 2017 году Брянщина готовится к большому событию — 200-летию со дня рождения А.К. Толстого.

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода