На улице Кирова в Клинцах наладили освещение, которого люди ждали несколько лет

На улице Кирова в Клинцах наладили освещение, которого люди ждали несколько лет

Ремонта наружного освещения добились активисты.

Житель Клинцов Сергей Шарап не один год писал письма в городскую администрацию с жалобой на кромешную тьму. Мужчина просил отремонтировать фонарь хотя бы возле его дома. Однако чиновники раз за разом отвечали: сгнил провод, а на его замену денег нет. Сергею ничего не оставалось, как рассказать о своей проблеме главе государства, и он отправил на прямую линию с президентом СМС еще в июне 2019 года.

В рамках проекта «Прямая линия. Продолжение» региональное отделение ОНФ направило обращение в департамент внутренней политики Брянской области и в администрацию города Клинцы с просьбой наладить освещение по улице Кирова. В ответном письме органы местного самоуправления сообщили, что работы запланированы на II полугодие 2020 г.

Но все решилось намного быстрее. Уже в апреле уличный фонарь загорелся не только возле дома Сергея Шарапа, светло стало на всей улице Кирова. Клинчанин искренне поблагодарил общественников за участие в решении его проблемы.

Брянские активисты добились решения проблем более чем по 300 обращениям, поступившим на прямую линию с главой государства. Сейчас в работе 202 такие заявки. Чаще всего жители Брянской области жалуются на проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве, здравоохранении и на отсутствие или ненадлежащее состояние социальных объектов.

Фото: Брянское региональное отделение ОНФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором