На ремонт дорог Брянску добавили более 40 миллионов рублей

На ремонт дорог Брянску добавили более 40 миллионов рублей

Во втором полугодии текущего года произошло перераспределение финансовых средств и, согласно постановления правительства Брянской области, в программу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории города Брянска на 2019 год были добавлены ещё несколько объектов, которые станут переходящими на следующий год. На новые объекты выделено около 42,5 млн. рублей.

За эти средства планируют отремонтировать автодороги по ул. Первомайская (от ул. Ново-Советской до ул. Почтовой) в Бежицком районе, по ул. Белорусской (от границы г. Брянска до пер. Кравцова в Фокинском районе). Капитальный ремонт проведут по ул. Фокина (от ул. Крахмалёва до ул. Калинина) в Советском районе; по ул. Челюскинцев, пер. Молокова (от дома №4 до ул. Челюскинцев) в поселке Большое Полпино, а также капитально отремонтируют улицу Сталелитейную в Бежицком районе.

Сейчас, по информации МКУ «Управление ЖКХ» города Брянска, работы по капитальному ремонту автодорог областного центра продолжаются, объекты находятся в разной степени готовности. Так, завершены работы на улицах Рылеева, Плодородная, Костычева, Горбатова, Пересвета, Арсенальская, Абашева, Дуки, Спартаковская, Академика Сахарова.

На улице Литейной продолжаются работы по расширению проезжей части, наносятся выравнивающий и верхний слои асфальта, ремонтируются колодцы. Освещение этой дороги и строительство тротуаров, в виду большого объёма, выделены в отдельный проект и будут продолжены после завершения основных работ на улице Литейной.

Расширение проезжей части, перенос опор и асфальтирование ведутся на улице Красноармейской.

На дороге по улице Калинина идёт обустройство тротуаров, остановок, демонтаж опор.

Продолжается щебенение оснований расширения дороги на улице Авиационной. Там же ведётся переустройство газопроводов, установка бордюрного камня, устройство тротуаров. В целом по проекту «БКАД» в Брянске выполнение работ по капремонту дорожной сети составило около 83% от запланированных объёмов.

И.о. главы горадминистрации Александр Макаров призвал руководителей подрядных и субподрядных организаций приложить максимум усилий для завершения работ в оставшиеся погожие дни, не нарушать сроки контрактов. Оперативно решать возникающие проблемные вопросы, составить гибкие графики, чтобы была возможность организовать работу и в выходные дни.

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские беспилотники атаковали Брянск, ранены двое мирных жителей

Новозыбков вновь остался без света

Брянская область отражает атаки украинских дронов

«Горячая линия» для молодых

Нагрудным знаком награждена Юлия Бондаренко из приграничного села Курковичи Стародубского района

В Брянске к хозяйке кане-корсо, покусавшей ребенка, предъявлен иск на полмиллиона

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Клинцах на пожаре погибла 65-летняя женщина, дом сгорел

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали город Брянск с помощью БпЛА, ранены люди, повреждены дома

В круглом сквере Брянска открыли сквозной проезд

Извращенка из Брянска насиловала двухлетнего сына

В Советском районе Брянска ограничат движение и парковка автотранспорта

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

Жительница поселка Комаричи ночью насмерть придавила грудничка

В Новозыбкове подруга спасла жизнь женщине

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью утром

В Новозыбкове 29 выпускников-медалистов

В России с 1 сентября фельдшеры и акушерки при нехватке специалистов смогут исполнять обязанности участковых врачей

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью в селе Климовского района при пожаре погибли два человека

В Новозыбкове суд приговорил женщину к двум годам за фальшивого отца ребенку