На реализацию проекта по созданию особой экономической зоны предлагают выделить более 700 гектаров земли в Новозыбкове (ВИДЕО)

На реализацию проекта по созданию особой экономической зоны предлагают выделить более 700 гектаров земли в Новозыбкове (ВИДЕО)

В Правительстве области 21 августа прошла рабочая встреча с участием руководителей особой экономической зоны “Алабуга” республики Татарстан. Они представили проект, который планируют реализовать в Новозыбкове.

Решение о создании особой экономической зоны в Новозыбкове было ранее принято губернатором Александром Богомазом и президентом Татарстана Рустамом Минихановым.

Идею уже поддержали и в правительстве России. Брянская область активно развивается, является инвестиционно превликательной территорией.

Как отметила заместитель губернатора Галина Петушкова,

«инвестиции в первом полугодии текущего года выросли на 146 %. Если в прошлом году за первое полугодие, инвестиции составляли 20 и 8 миллиардов рублей, то за первое полугодие 2020 года – 31 и 6 миллиардов рублей. Мы инвесторов всегда приветствуем, мы предоставляем все льготы которые предоставлены федеральным законодательством».

На реализацию проекта по созданию особой экономической зоны предлагают выделить более 700 гектаров земли в Новозыбкове. На этой огромной площади планируется развитие промышленного производства.

Делегация «Алабуги» посетила город, побывала на машиностроительном заводе. Гости оценили инвестиционную привлекательность Новозыбкова.

Среди преимуществ: приграничное положение, развитая логистическая инфраструктура, что важно при реализации таких масштабных проектов.

На совещании в Брянске было отмечено – одна из первостепенных задач, возобновить работу Новозыбковского машиностроительного завода, который находится в процедуре банкротства.

Артур Аюпов, заместитель генерального директора «Особая экономическая зона «Алабуга»:

«Я для себя отметил , что завод сохранился в хорошем состоянии. – Это правда. Там, стоят все станки, просто нужен хороший инвестор. И я вижу , что руководство региона прикладывает все усилия, чтобы сохранить завод в рабочем состоянии. Там ничего не разворовано, всё стоит в целости и сохранности. И – это большой плюс, конечно же, который мы будем учитывать в проекте и планировки этой зоны».

В особой экономической зоне инвесторам будут предоставляться льготы, на федеральные и региональные налоги, а так же на таможенные пошлины.

На совещании были проработаны детали реализации проекта, которые позволят создать на Брянщине новые рабочие места и увеличить налоговые поступления в бюджет.

Напомним, в Новозыбков представители «Алабуги» — особой экономической зоны промышленно-производственного типа в республике Татарстан побывали 19 августа.

По словам директора департамента экономического развития Брянской области Михаила Ерохина «уже определены источника финансирования, потребности в инфраструктуре и предполагаемые потенциальные инвесторы.

Предполагается создание нескольких якорных производств и производств поменьше, которые будут поставлять комплектующие для головного предприятия».

Источник: ГТРК- Брянск.
Видео: ГТРК- Брянск.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ Новозыбковский машиностроительный завод может стать пилотным проектом в создании особой экономической зоны на юго-западе Брянской области (ВИДЕО)

 

В Новозыбков сегодня прибыла делегация из «Алабуги»

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Начинающему бизнесмену помогли выпутаться из дела брянские полицейские

В Брянской области дожди

В Сельцо вор вынес из торгового зала конфеты и детское питание на несколько тысяч рублей

Житель Навли приехал в Брянск и ограбил человека

Жителям Брянской области рассказали как правильно избавляться от старой мебели и бытовой техники

Мотоциклист погиб в Брянской области

Фотоохотники за нарушителями в Брянске помогают наказывать нарушителей

Кубок Брянской области по конному спорту

В селе Стародубского района за месяцы отсутствия хозяев вор вынес всё ценное

В Севском районе Брянской области продолжается ремонт автодороги «Украина» – Грудская

В Брянске вместе с тренерами и сопровождающими отдыхают юные баскетболисты из Белгородской области

Жительница Клинцов оформляла займы на сестру

Лёд Новозыбкова катит

“Известия” показали виллу брянского борца с коррупцией

В поселке Большое Полпино Брянска идет капитальный ремонт автодороги по улице Кирпичной

Прокуратуры в Брянской области продолжают работать с заявлениями диабетиков, не получивших лекарства

Удачен ли май для отпуска с финансовой стороны

В Брянской области активизировалась сезонная миграция диких животных

Студенты сельхозтехникума Новозыбкова снова ушли на дистанционку

В Новозыбкове подросла возрастная категория заболевших ОРВИ

Власти Новозыбкова посчитали неуместным говорить об укрытиях во всеуслышание

Сергей Антошин запретил чиновникам в Брянске писать отписки на обращения граждан

Паводковая ситуация в Брянской области