На расселение из аварийного жилья Брянск в этом году потратит 56 миллионов рублей

В этом году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» предстоит расселить аварийный жилфонд Брянска площадью около 2000 квадратных метров. На эти цели выделено 56 миллионов рублей. Об этом сообщили местные власти, проводя личный прием граждан.

К главе Брянской городской администрации Александру Макрову обратились жители дома №39 по улице Калинина о признании их жилища аварийным. Промежуточное положительное  решение по этому вопросу уже вынесено, теперь необходимо заключение городской комиссии. Заместитель председателя комитета по ЖКХ Елена Чухнюк пояснила, что заседание комиссии состоится в августе. На основании предоставленных документов можно с уверенностью говорить, что дом признают аварийным, после чего включат в списки на расселение в соответствии с действующими программами.

Проблемы жилищно-коммунального хозяйства обозначили и члены садового общества «Автодор». Они обратились к местной власти с просьбой благоустроить дорогу вдоль реки Снежеть, которая идет от ул. Снежетьский вал до СО «Рассвет». Люди пожаловались, что после обильных дождей грунтовая дорога стало труднопроходимой. Александр Макаров дал указание главе Фокинского района совместно с Дорожным управлением устранить образовавшиеся ямы с помощью  асфальтовой крошки и  провести грейдирование дороги.

Жительница улицы Энергетической попросила отремонтировать тротуар рядом с домом и благоустроить контейнерную площадку, которой пользуются жители соседних домов. Оценить состояние тротуара и затраты на его благоустройство Александр Макаров поручил главе Советского района Алексею Колесникову, который сразу после завершения приёма вместе с заявительницей отправился на улицу Энергетическую. Площадку тоже приведут в порядок. Всего же в Брянске муниципалитет планирует установить ограждения и обустроить бетонные основания более чем на 100 действующих контейнерных площадках.

Оставить комментарий

Лента новостей

Россельхознадзор дал брянским покупателям советы по покупке лососевой икры

Госдума РФ приняла закон, обязывающий УК вести домовые чаты в мессенджере MAX

Большинство «Лучших предпринимателей» региона работают в Брянске и Дятьково

Из брянской школы фигурного катания массово уволились тренеры

В Брянске судимый за кражи и грабеж вынес из магазина продукты и спиртное

После ДТП на брянской трассе 10 детей доставлены в медицинское учреждение

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Праздник к нам пришёл: в Новозыбкове установили новогоднюю ель на площади

Школьный автобус с детьми попал в ДТП в Брянском районе

Превышение скорости стало причиной аварии в Брянске

Жительница Брянска по ложным документам получала чернобыльские выплаты

18 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Главную новогоднюю ель в Новозыбкове Брянской области установят сегодня

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Четыре пожара потушены в Брянской области за сутки

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области повысили выплату за погибшего добровольца

Новозыбков прощается с погибшим в СВО Денисом Вдовиным

Контрактник из Новозыбкова Брянской области, уроженец Климово погиб в зоне СВО

В Новозыбкове Брянской области стабилизировалась заболеваемость ОРВИ и гриппом

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Священнослужители Брянской епархии совершили поездку к защитникам Черноморского бассейна в зоне СВО

В Климово на базе поликлиники открыли женскую консультацию