На полукольце со стороны гипермаркета «Метро» в Брянске открывают движение

На полукольце со стороны гипермаркета «Метро» в Брянске открывают движение

Накануне здесь завершили укладку среднего слоя асфальта. Далее работы переместятся на другую сторону строящегося кольца. Поэтому теперь на въезде в Фокинский район будут закрыты две полосы, а для движения оставят крайнюю левую.

Напомним, все работы по строительству разворотного кольца на Московском проспекте ориентировочно планируют завершить к 30 июня.

Участок дороги от кольца до моста через реку Снежеть уже полностью подготовлен к укладке верхнего слоя асфальта, во время праздничных выходных здесь завершили монтаж барьерного ограждения, общей протяжённостью 3 км. Верхняя часть самого моста практически готова. Сейчас все работы сосредоточены под мостом, где ведётся обустройство четырёх струенаправляющих дамб. На данный момент они представляют собой сформированные насыпи из песка. В итоге дамбы забетонируют, сейчас для этого ведётся планировка откосов и установка опалубки.

На участке от моста через Снежеть до въезда в Володарский район, общей протяжённостью около 3 км, продолжается обустройство дорожной одежды. На правой части дороги уже началась укладка нижнего слоя асфальта, до конца завтрашнего дня он будет уложен на подготовленном участке протяжённостью 1,3 км. Здесь же начался монтаж наружного освещения. На левой части дороги полностью готова насыпь, ведётся корректировка колодцев инженерных коммуникаций. На кольце у въезда в Володарский район водоканал завершает переустройство бытовой канализации, после чего здесь начнётся отсыпка завершающего небольшого участка для плавного примыкания к действующей кольцевой развязке.

НАША СПРАВКА:
Дорога — защитная дамба «Брянск-I — Брянск-II» — крупнейшая городская дорожная стройка последних лет. Масштабная магистраль, которая соединит Фокинский и Володарский районы, включает в себя два новых моста и две кольцевые развязки. Кроме того, она будет иметь выход на улицу Горького в Советском районе. Стройка ведётся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», работы проводит подрядная организация ООО «Дорстрой32». Общая протяжённость дороги составит 5,4 км.

Источник: пресс-служба Брянской городской администрации

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны атакуют Брянскую область

На третьи сутки поисков нашли живой заблудившуюся в брянском лесу 

Станет ярче здание пожарного депо Новозыбкова

Цифровой прорыв: инженеры улучшили связь на трассе P120 и в селах Брянщины

В Новозыбкове вновь не будет воды

Жители села в Новозыбковском округе сегодня с утра без света

«Зарезать тебя?», на что он ответил: «Зарежь»

Брянская область вошла в перечень территорий, участники обороны которых могут получить статус ветерана боевых действий

В Брянской области реализуется уникальный проект по выращиванию опийного мака

Два водителя устроили ДТП в Новозыбкове у здания полиции

Спокойный с виду житель Комаричского района пробрался к соседу в дом и пытался его зарубить топором

В Брянской области за минувшие сутки потушено 12 пожаров

Следком Брянской области назвал предварительную причину трагедии в Почепском районе

Восемь поддельных купюр обнаружили в Брянской области за три месяца

Водитель квадроцикла не уступил дорогу иномарке в Брянске

Водитель мопеда погиб в ДТП в Брянске

На чемпионате России легкоатлеты из Брянска показали блестящий результат

В злынковском поселке в воскресенье сгорела баня

Заблудившаяся в брянском лесу пожилая женщина ушла за грибами

Опять не получилось красивых клумб в Новозыбкове

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

В связи с ремонтом моста через реку Цата на автодороге в Брянской области изменена схема движения

Заколовший соседа в подъезде брянской многоэтажки выплатил моральный вред