На День России в Брянской области не будет ограничений по продаже алкоголя

На День России в Брянской области не будет ограничений по продаже алкоголя

День России, который отмечается 12 июня, не сулит брянцам никаких дополнительных запретов. Погулять можно будет полноценно.
А вот москвичам повезло меньше. В столице в этот день ограничат торговлю алкогольными напитками. Под запрет попадут все подобные товары, при условии, что они продаются в местах проведения массовых мероприятий или возле них. Также санкции касаются всех прохладительных напитков, продающихся в стеклянной таре. Ограничения вводятся для обеспечения безопасности в городе.

Меж тем, как рассказали нам в Управлении потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области, по закону субъекты Федерации не имеют право вводить дополнительные запреты на продажу алкоголя. Согласно закону «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольнойпродукции на территории Брянской области» на территории нашего региона не допускается розничная продажа всех видов алкогольной продукции в День знаний (1 сентября, при совпадении выходного дня и 1 сентября — день начала учебного года) и День молодежи (27 июня). Соответственно, на Брянщине 12 июня никаких дополнительных запретов или ограничений на продажу алкоголя или газировке в стеклянной таре вводиться не будет.

Оставить комментарий

Лента новостей

Груши из Голландии ввезли под видом белорусских в Брянскую область

Украинские террористы атаковали Климовский район

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковало сельхозпредприятие в селе Евдоколье Погарского района

ВСУ атаковали Севский район Брянской области

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов  

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом»

К чему обязывает новое законодательство в сфере защиты русского языка

В жару брянский «защитник леса» установил на своем участке цистерну, предназначенную для тушения лесных пожаров

Директора брянского управления почты наградили «За мужество»

Управляющие компании Брянска пришлось подтолкнуть для проведения уборки

В деревне под Стародубом при пожаре погибла женщина 68-ми лет

Гражданский автомобиль атакован в Брянской области украинским дроном

МегаФон взял на обслуживание 1,2 млн умных счётчиков

Уличные торговцы осторожничают с ценой на весенние букеты в Новозыбкове

В Минтруде пояснили как оплачивается работа в нерабочий праздничный день

Власти Брянска назвали адреса аварийных домов, которые снесут в этом году

Автомобиль сгорел в автосервисе Дятьково, владелице удалось взыскать часть потерь

Почти на полмиллиона рублей оштрафовали предпринимателя в Брянской области

Приехала в Брянск с оптовой партией наркотиков

Конфисковали землю и дом чиновницы из Брянска, делавшей деньги на поставках лекарств

Хроника атак украинских дронов на Брянскую область

Основной период ЕГЭ-2026 пройдет с 1 июня по 9 июля