На вопрос о выплатах фельдшеру из Новозыбкова ответил глава Минздрава

На вопрос о выплатах фельдшеру из Новозыбкова ответил глава Минздрава

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в прямом эфире «Первого канала» ответил на вопрос о начислении стимулирующих надбавок медицинским работникам. Вопрос фельдшера «скорой помощи» Новозыбковской ЦРБ Галины Милишенко звучал так:

— Указом Президента было оговорено, что федеральные льготы за риск работы в данных условиях предусматривают выплату в размере 25 тысяч рублей. Данную выплату я не получила. Или мною было неправильно истолковано высказывание президента, который конкретно акцентировал, что платится не факт, не за время, а за сам риск?

Михаил Мурашко отметил, что бригады, работающие с зараженными COVID-19, на первых сроках не во всех регионах получили надбавки в полном объеме, так как трактовка предписаний была различна и «начали считать минуты». Также путаница, по словам министра возникла из-за того, что не везде были закреплены бригады по работе с коронавирусными больными.
— Бригады, которые работают на выезд к больным с подозрением на COVID-19 или работающим с COVID-19, должны были быть закреплены. Именно эти бригады изначально должны были получить выплаты, что не во всех организациях было сделано и возникла путаница, сумятица и так далее. Поэтому пришлось поправить эту трактовку, чтобы ни у кого не было сомнений, что выплачивается всем, кто работает с ковидными больными. Это специальные бригады на «скорой» и врачи, работающие в «красных зонах» с коронавирусными пациентами. То есть президентские выплаты получает персонал, работающий с ковидными больными, и это плата фактически за риск.

Также министр сообщил, что средства на все выплаты за апрель и авансом за май поступили в регионы из федерального бюджета в полном объеме, и в медицинских организациях не должно возникать проблем с выплатами.

Напомним, что в Брянской области жалобы медиков поступали из Выгоничей, Новозыбкова, Почепа и Трубчевска. По обращениям прокуратура в настоящее время проводит проверки. Главврач Выгоничской больницы уже уволен.

Комментарий к На вопрос о выплатах фельдшеру из Новозыбкова ответил глава Минздрава:

  1. Фельдшер из Новозыбково не из Выделенной бригады. Их не будет, просто из-за того, что их там всего две, например, нечего выделять. Возит ковидных. Доплату не получит?

Оставить комментарий

Лента новостей

Приносить присягу в связи с приобретением российского гражданства будут с 14 лет

Бастрыкин потребовал доклад по ДТП со школьным автобусом в Брянской области

Арестовано имущество бывшего главы администрации Выгоничского района

Руководителю службы МЧС по Брянской области присвоено звание генерал-майора

Безработный украл сумку с окна поликлиники в Брянске

В Брянске водитель предъявил фальшивые права

Госдума увеличила в два раза штрафы за перевозку детей без автокресел

Переулок Молодёжный в Новозыбкове Брянской области забыт чиновниками и проверяющими

В Новозыбкове завтра отключат воду

В Дятьково на переменке в школе травмирована девочка

Смёрзшаяся ледяная глыба повредила бампер автомобиля на брянской трассе

Подкуп налоговика брянскому предпринимателю вышел боком

В Новозыбкове Брянской области полиция устанавливает личность вора

В Брянской области мужчина украл полмиллиона, а вернул вдвое больше

79-летняя женщина погибла в ДТП в Брянской области

В Карачеве не будет воды

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

В Брянской области чиновница заплатит штраф за травму на детской площадке  

Бабушку в Брянске обманула банда сытых молодых аферистов

В Брянске мужчина облил бензином и поджег знакомого

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью