На вопрос о выплатах фельдшеру из Новозыбкова ответил глава Минздрава

На вопрос о выплатах фельдшеру из Новозыбкова ответил глава Минздрава

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в прямом эфире «Первого канала» ответил на вопрос о начислении стимулирующих надбавок медицинским работникам. Вопрос фельдшера «скорой помощи» Новозыбковской ЦРБ Галины Милишенко звучал так:

— Указом Президента было оговорено, что федеральные льготы за риск работы в данных условиях предусматривают выплату в размере 25 тысяч рублей. Данную выплату я не получила. Или мною было неправильно истолковано высказывание президента, который конкретно акцентировал, что платится не факт, не за время, а за сам риск?

Михаил Мурашко отметил, что бригады, работающие с зараженными COVID-19, на первых сроках не во всех регионах получили надбавки в полном объеме, так как трактовка предписаний была различна и «начали считать минуты». Также путаница, по словам министра возникла из-за того, что не везде были закреплены бригады по работе с коронавирусными больными.
— Бригады, которые работают на выезд к больным с подозрением на COVID-19 или работающим с COVID-19, должны были быть закреплены. Именно эти бригады изначально должны были получить выплаты, что не во всех организациях было сделано и возникла путаница, сумятица и так далее. Поэтому пришлось поправить эту трактовку, чтобы ни у кого не было сомнений, что выплачивается всем, кто работает с ковидными больными. Это специальные бригады на «скорой» и врачи, работающие в «красных зонах» с коронавирусными пациентами. То есть президентские выплаты получает персонал, работающий с ковидными больными, и это плата фактически за риск.

Также министр сообщил, что средства на все выплаты за апрель и авансом за май поступили в регионы из федерального бюджета в полном объеме, и в медицинских организациях не должно возникать проблем с выплатами.

Напомним, что в Брянской области жалобы медиков поступали из Выгоничей, Новозыбкова, Почепа и Трубчевска. По обращениям прокуратура в настоящее время проводит проверки. Главврач Выгоничской больницы уже уволен.

Комментарий к На вопрос о выплатах фельдшеру из Новозыбкова ответил глава Минздрава:

  1. Фельдшер из Новозыбково не из Выделенной бригады. Их не будет, просто из-за того, что их там всего две, например, нечего выделять. Возит ковидных. Доплату не получит?

Оставить комментарий

Лента новостей

Женщину обокрали в гостях в Брянске

В нынешнем году на пруду центральной усадьбы заповедника «Брянский лес» впервые поселилась пара лебедей

Сбитый насмерть в Брянске мужчина спешил 

Следком показал момент задержания убившей знакомую в Новозыбкове

Молодая женщина убила знакомую и отправлена в колонию в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Над Брянской областью сегодня сбиты семь украинских дронов

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 24 по 30 ноября

В Клинцах установили светофоры вызывного действия

Теперь нотариусы обязаны сообщать наследникам о долгах умершего

Резкий подъем заболеваемости ОРВИ отмечен в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей рассказал о традициях прядения

Трехлетняя отработка в системе ОМС для врачей коснется лишь ряда направлений

Власти Брянска сообщили о продлении ограничений для проезда автотранспорта

Брянской области снова пообещали помощь

Пожар в Брянске, в котором погиб мужчина, начался рано утром

Дмитрий Драгунов: всегда на передовой

В Унече сгорел автомобиль

В Брянске сгорел дом, погиб мужчина

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде