На Брянщине из-за всплеска жалоб на бездомных собак создали телефонный справочник

На Брянщине из-за всплеска жалоб на бездомных собак создали телефонный справочник

Жителям региона предлагают напрямую обращаться в службы, занимающиеся отловом бродячих животных.

За три месяца, как подсчитали в Центре управления регионом (ЦУР), жители  Брянской области 96 раз жаловались на проблему бездомных собак. Многие интересовались, куда обратиться, чтобы животных отловили и стерилизовали.

Все зафиксированные обращения ЦУР передал в компетентные органы, которые, в свою очередь, разъяснили жителям порядок работы в данном направлении.

Так, специалисты сначала животных отлавливают, стерилизуют, чипируют, а затем отпускаются в привычную среду обитания. Отмечено, что ликвидация бродячих животных запрещена по закону. На отлов и стерилизацию ежегодно выделяется более 3 млн рублей. За прошлый год было отловлено и стерилизовано более 950 особей. Работа продолжается и в этом году.

В Брянске заявки на отлов животных можно подавать в диспетчерскую службу дорожного управления по телефону 41- 28-70. Также ЦУР опубликовал список телефонных номеров для обращений в городах и районах области.

Фото: dela.ru, ЦУР.

Комментарии к На Брянщине из-за всплеска жалоб на бездомных собак создали телефонный справочник:

  1. Это конечно хорошо, вот только в Клинцовском районе никто не поднимает телефон! Стая собак бегает и нападает на людей, выйти на улицу люди просто боятся! Как быть?

    6
    5
  2. Здравствуйте отлов и стерилизация это хорошо , гуманно и цивилизованно . А в городе Климово Брянская область собак просто стреляют а не отлавливают есть фотографии убитых собак которые были выкинут просто в мусорные баки там где живут люди. Может кто-то знает куда можно с этим обратиться и пожаловаться .

    7
    9
  3. В городе Карачеве, тоже стая бездомных собак. Часть с чипами, часть без чипов. Но спокойней от этого не стало. Их 15-17 крупных животных! Если набросятся на человека, у него даже шанса на спасение не будет. И обращались и писали. Но собак по прежнему не отловили и не отвезли в специальный питомник.

  4. Сегодня на нас с ребёнком , в фокинском районе , по ул. ШОЛОХОВА, окружили бродячие собаки. Ребёнок в слезах ко мне прижался, спасибо мужчине, который проезжал на машине. Вышел и отогнал их.

    • та же улица Шолохова — шла от магазина домой — несколько собак ощетинилась и стала на меня лаять. Три недели назад одна цапнула за ногу. Теперь спиной к ним не поворачиваюсь, начинаю нападать. Пока это спасает, но если их будет больше , то съедят заживо.

  5. Прошу посмотрите сколько собак на центральном рынке. Писали в Администрацию города Брянска, в Советскую районную администрацию. Только отписываются, а толку нет.

  6. Замучила стая собак в районе ул Счастливой 5 Советского района, прямо напротив новой школы дачные участки. Их там кто то прикормил видимо, они расплодились. А самое ужасное, что они лают всю ночь!!! Это какое то испытание. И это каждый день!!

    • Пресс-служба Брянской городской администрации:

      Добрый день. Для отлова бродячих животных в дорожном управлении созданы 4 бригады, которые производят отлов по заявкам жителей. Заявки принимаются по тел. 41-46-90
      Важный момент: участок по содержанию собак не принимает животных напрямую от жителей. Для этого обязательно нужно оставить заявку на отлов диспетчеру по вышеуказанному телефону.
      При этом, подавая заявку, необходимо сообщать свои контактные данные. Диспетчеры дорожного управления просят с пониманием относиться к такой просьбе. Контактная информация позволит, во-первых, при необходимости связаться с заявителем для детального уточнения места обитания животного. Во-вторых, поможет исключить возможные случаи недостоверной информации, а такие случаи, к сожалению, тоже бывают.

      3
      1

Оставить комментарий

Лента новостей

Фокинский район Брянска до утра остался без водоснабжения

В Трубчевском районе местный житель в новогоднюю ночь убил соседа поленом

Ночью с улицы Брянска вывезли четыре старых опоры

Злоумышленники нацелились на сайты компаний для обмана российских пользователей

В Новозыбковском округе начинают ремонтировать мост

Добровольческому отряду «БАРС-Брянск» очень нужны медики и повара

В межрайонную больницу Брянска  поступил современный офтальмологический  бесконтактный тонометр

В Новозыбкове в частном доме разбили стекла

Оружейные пирамиды для бойцов БАРСа сделали коммерсанты из Брянска

В Брянской области за прошедшие сутки потушено четыре пожара

Полиция Новозыбкова установит, кто обокрал сетевой магазин

Житель Брянской области умышленно поджег чужой автомобиль, но вину в суде не признал

Платеж в квитанциях за март может увеличиться для жителей Брянской области

Некоторые категории граждан имеют право абсолютно бесплатно получить консультацию юриста

В Фокинском районе Брянска капитально отремонтируют участок автодороги по улице Олега Кошевого

Пожар уничтожил дом в деревне Комаричского района

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Третий урок физкультуры в неделю, возможно, совсем скоро появится в школах Брянска

В Брянской области выпало рекордное количество осадков

Александру Войтовичу вручили диплом лауреата конкурса «Общественное признание» с хрустальным памятным знаком

В Брянске задержан злодей, разбивший окна в здании автовокзала

Срок действия водительских удостоверений продлевается автоматически еще на три года

В Брянской области усилят контроль за пассажирским транспортом