На аварийном перекрестке у поселка Мамай под Новозыбковом зажглись фонари

На аварийном перекрестке у поселка Мамай под Новозыбковом зажглись фонари

Перекресток освещается в темное время суток с начала августа. К тому же, в начале мая перед ним появились «лежачие полицейские». Все эти мероприятия направлены на снижение аварийности на этом непростом участке. Теперь автомобилисты, подъезжая к перекрестку со стороны Новозыбкова или Климово, видят, что выезжают на федеральную трассу.

Оживлённый перекрёсток у поселка Мамай, где пересекаются федеральная трасса А-240 (М-13) и автодорога Новозыбков-Климово, нередко фигурировал в сводках ГИБДД, как одно из самых опасных мест. В подавляющем большинстве случаев аварии здесь происходили в темное время суток. Попадали в них в основном не местные водители, которые не всегда понимали, что выезжают на федеральную трассу. Цена ошибки – боковой удар.

Редакция «НВ» неоднократно поднимала вопрос необходимости оборудования стационарным освещением этого перекрестка. Вслед за нами тему подхватили региональные СМИ, а общественники инициировали сбор подписей под петицией с требованием обезопасить аварийный перекресток. Петиция была размещена на ресурсе Change.org, где ее подписали десятки тысяч неравнодушных людей со всей России и даже из-за рубежа.

Заинтересовались ситуацией и в Общероссийском народном фронте (ОНФ), а также в прокуратуре. Еще в декабре прошлого года новозыбковская прокуратура направила иск в Калужский районный суд об обязании ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Бобруйск Федерального дорожного агентства» оборудовать стационарным электрическим освещением этот участок автомобильной дороги. Заседание по делу прошло в марте. Ответчик предоставил веские доказательства того, что работы проводятся: составлен проект и сметы. Финансирование  работ по обустройству стационарного освещения на перекрестке у поселка Мамай обещали заложить в бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, однако проведены они были уже летом этого года.

Несмотря на то, что перекресток электрифицирован, официальных бумаг по этому поводу в администрацию Новозыбковского района пока не поступало, а потому могут возникнуть проблемы. Но, как пояснил глава администрации Новозыбковского района Станислав Кошарный: «главное, что перекресток освещается, а все вопросы, которые, возможно, и будут возникать, мы постараемся оперативно снимать».

Что примечательно, много лет назад  фонари на этом перекрестке работали. Погасли они после очередной ревизии, в ходе которой энергетики выяснили, что электричество подведено незаконно и за него никто не платит.

Фото: ИА «Брянск новости».

Комментарий к На аварийном перекрестке у поселка Мамай под Новозыбковом зажглись фонари:

  1. “Что примечательно, много лет назад фонари на этом перекрестке работали. Погасли они после очередной ревизии, в ходе которой энергетики выяснили, что электричество подведено незаконно и за него никто не платит.” Предлагаю тем, кто за этот период пострадал или чьи родные погибли на этом опасном участке теперь с иском обратиться к тем, кто подписывал ту ревизию и принимал решение об отключении света. Так как с тех пор это освещение оплачено жизнями и здоровьем людей.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянском район к сентябрю откроют школу после капремонта

Начиная с субботы, в Брянске изменят схему движения

Брянская автоколонна нарушила условия контракта регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам

Основные работы в подземном переходе “на полтиннике” в Брянске будут завершены к Дню Победы

В Трубчевске клиенту почты не дали ответ и попали под штраф

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

В Брянском районе владелец собаки, укусившей ребенка, понес наказание

В Брянске горел частный дом

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

В Брянске малобюджетные воры перевозили похищенные металлические трубы на велосипеде

В Брянской области ветер усилится до штормового

За год в Брянске при пожарах погибли 11 человек

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

В Брянске состоятся юбилейные театральные встречи

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

В Брянске за получение взятки задержана заведующая отделением лечебного учреждения 

Две пожилые женщины попали под автомобили в Брянске