«Наследие колхоза «Победа» в Погарском районе с гордым названием насосная станция обещают отремонтировать в 2023 году

«Наследие колхоза «Победа» в Погарском районе с гордым названием насосная станция обещают отремонтировать в 2023 году

При этом чиновники успокоили местных жителей, отметив, что «состояние и вид насосной станции на качество воды не влияет».

Постройка без дверей и с дырявой крышей – не что иное как объект системы водопроводного хозяйства посёлка Красная Роща Погарского района. На его состояние обратили внимание местные жители, опубликовав накануне фотографии в соцсети ВКонтакте.

Как сообщали БрянскНОВОСТИ.RU, по «горячим следам» публикации власти Погарского района сообщали, что ремонт кровли данной насосной станции будет произведен силами МУП «Погарский районный водоканал» в течение рабочей недели.

Сегодня чиновники дали более развернутый комментарий. Как пояснили в мэрии, сооружение на фото — это одна из насосных станций, которая некогда была возведена силами ныне несуществующего колхоза «Победа».

«При существовании колхозов и совхозов водопроводные сети строились и были у них на балансе. Водонапорные башни и насосные станции строились без проектов, на усмотрение местных мастеров. Сейчас, когда все водопроводные сети переданы на баланс МУП «Погарский районный водоканал» идет планомерная замена ветхих строений на новые, однотипные, хорошо защищенные объекты. На второй квартал 2023 года запланирован капитальный ремонт нескольких насосных станций, в том числе и указанной на фото», — объяснили чиновники.

При этом в администрации особо подчеркнули, что водопроводная сеть представляет собой замкнутую систему, соответственно, состояние и вид насосной станции на качество воды не влияет.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково установили новогоднюю ель

Приносить присягу в связи с приобретением российского гражданства будут с 14 лет

Бастрыкин потребовал доклад по ДТП со школьным автобусом в Брянской области

Арестовано имущество бывшего главы администрации Выгоничского района

Руководителю службы МЧС по Брянской области присвоено звание генерал-майора

Безработный украл сумку с окна поликлиники в Брянске

В Брянске водитель предъявил фальшивые права

Госдума увеличила в два раза штрафы за перевозку детей без автокресел

Переулок Молодёжный в Новозыбкове Брянской области забыт чиновниками и проверяющими

В Новозыбкове завтра отключат воду

В Дятьково на переменке в школе травмирована девочка

Смёрзшаяся ледяная глыба повредила бампер автомобиля на брянской трассе

Подкуп налоговика брянскому предпринимателю вышел боком

В Новозыбкове Брянской области полиция устанавливает личность вора

В Брянской области мужчина украл полмиллиона, а вернул вдвое больше

79-летняя женщина погибла в ДТП в Брянской области

В Карачеве не будет воды

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

В Брянской области чиновница заплатит штраф за травму на детской площадке  

Бабушку в Брянске обманула банда сытых молодых аферистов

В Брянске мужчина облил бензином и поджег знакомого

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара