МФЦ Брянска будут принимать документы на приватизацию жилья

МФЦ Брянска будут принимать документы на приватизацию жилья

В августе многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг города Брянска будут предоставлять новую услугу. МФЦ начнут принимать документы на приватизацию жилых помещений. Соответствующее соглашение заключено с МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Брянска». Об этом сообщили в Брянской городской администрации.

Услуги многофункциональных центров становятся все более востребованными в Брянске. В 2017 году в МФЦ обратились 183 тысячи заявителей, в прошлом году – почти 200 тысяч. За первое полугодие 2019 года в центры уже обратились 108,7 тысяч горожан, рост обращений по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 14 процентов.

Более половины заявок, поступивших в МФЦ с января по июль, относятся к сфере деятельности Росреестра. 18 процентов заявок касаются предоставления услуг по линии УМВД, в том числе приём документов и выдача паспортов, замена водительских удостоверений. С января нынешнего года МФЦ работает по линии социального страхования по обеспечению инвалидов средствами реабилитации, на данный момент по этому направлению принято 10 процентов заявок.

Также в МФЦ предоставляются услуги, относящиеся к сфере деятельности налоговой службы, пенсионного фонда, здесь же выдаются путёвки в детские лагеря. Для удобства посетителей все помещения многофункциональных центров оборудованы системой кондиционирования, в каждом есть детский уголок, установлены платёжные терминалы для оплаты государственной пошлины.

При этом 98 процентов респондентов оценили работу центров на 4 и 5.

В будущем список услуг МФЦ может быть расширен. Глава горадминистрации Александр Макаров дал задание районным администрациям и руководителям структурных подразделений дополнительно проработать вопрос о том,  какие ещё услуги муниципалитет может оказывать через МФЦ. «Нет никаких сомнений, что горожанам гораздо удобней получить нужный документ в комфортных условиях через систему «единого окна», а не стучаться в несколько кабинетов», отметил Александр Макаров.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

Мать из Брянска обратилась в следственный комитет в связи с задержкой лекарств для больной дочери

За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций в Брянской области не произошло

Правительственной награды удостоен тренер из Брянска

84-летний водитель устроил ДТП в Навле

Каждый десятый ребенок в Брянской области погибает в результате ДТП

На пожаре в Брянске погиб ребенок

Киевский режим продолжает односторонние атаки по энергетической инфраструктуре Брянской области

Суд арестовал обвиняемого во взяточничестве главу администрации Выгоничского района

Жилой дом сгорел в Навлинском районе

Ранее судимый житель Жуковского района вновь сядет за совращение двух девочек

Летняя жара будет на Пасху в Брянской области

Расписание нескольких пригородных поездов в Брянской области изменится на неделю

День рождения НКО «Радимичи»: «Нам 38 лет»

В суражском селе Брянской области дотла сгорел дом

Один месяц дали властям Севска, чтобы закрыть доступ в недостроенное здание дома культуры

Гидрологическая обстановка в Брянской области

Вакансии с заработной платой от 40 до 120 тысяч рублей представили на ярмарке в Брянске

Завершено расследование тяжелого несчастного случая на заводе Карачева

Интернет-мошенник под предлогом ставок на спорт обокрал жителя Суража

В Новозыбкове на Пасху ограничат движение и парковку

В Брянской области паводок становится полноводнее

Три сообщения о горении сухой травы приняли за сутки диспетчеры ЕДДС Новозыбкова

В Севском районе Брянской области украинскими дронами атакована подстанция