МФЦ Брянска будут принимать документы на приватизацию жилья

МФЦ Брянска будут принимать документы на приватизацию жилья

В августе многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг города Брянска будут предоставлять новую услугу. МФЦ начнут принимать документы на приватизацию жилых помещений. Соответствующее соглашение заключено с МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Брянска». Об этом сообщили в Брянской городской администрации.

Услуги многофункциональных центров становятся все более востребованными в Брянске. В 2017 году в МФЦ обратились 183 тысячи заявителей, в прошлом году – почти 200 тысяч. За первое полугодие 2019 года в центры уже обратились 108,7 тысяч горожан, рост обращений по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 14 процентов.

Более половины заявок, поступивших в МФЦ с января по июль, относятся к сфере деятельности Росреестра. 18 процентов заявок касаются предоставления услуг по линии УМВД, в том числе приём документов и выдача паспортов, замена водительских удостоверений. С января нынешнего года МФЦ работает по линии социального страхования по обеспечению инвалидов средствами реабилитации, на данный момент по этому направлению принято 10 процентов заявок.

Также в МФЦ предоставляются услуги, относящиеся к сфере деятельности налоговой службы, пенсионного фонда, здесь же выдаются путёвки в детские лагеря. Для удобства посетителей все помещения многофункциональных центров оборудованы системой кондиционирования, в каждом есть детский уголок, установлены платёжные терминалы для оплаты государственной пошлины.

При этом 98 процентов респондентов оценили работу центров на 4 и 5.

В будущем список услуг МФЦ может быть расширен. Глава горадминистрации Александр Макаров дал задание районным администрациям и руководителям структурных подразделений дополнительно проработать вопрос о том,  какие ещё услуги муниципалитет может оказывать через МФЦ. «Нет никаких сомнений, что горожанам гораздо удобней получить нужный документ в комфортных условиях через систему «единого окна», а не стучаться в несколько кабинетов», отметил Александр Макаров.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Новозыбкова сфотографировал удода с добычей

В Брянске полиция нашла вора четырех саженцев туи

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

В Новозыбкове готовятся к открытию купального сезона

Житель Новозыбкова узнал в мае об оформленных на него в январе кредитах

Несколько магазинных краж расследуют в Новозыбкове

Брянск превращают в город цветов

После травмирования подростков в Брянской области, МЖД вводит дополнительные профрейды для борьбы с зацепингом 

«Брянскэнерго» усилит меры по обеспечению безопасности дорожного движения в период летних каникул

Посетители кафе в Новозыбкове отказались уходить после закрытия

Новозыбковский краеведческий музей представил редкие книги

60 лет назад в эти дни в Брянской области гостил Гагарин

Более 650 специалистов «Брянскэнерго» повысили уровень профессиональной подготовки

Мебельный цех сгорел под Брянском

Украинские Грады ударили по мирным жителям брянского поселка

Два автомобиля сгорели в Почепском районе

Мужчина ранен при атаке ВСУ на Брянскую область

При атаке ВСУ ранен мужчина в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Два мирных жителя ранены в Брянской области при атаке ВСУ

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано шесть пожаров

При атаке ВСУ на Брянскую область убит мужчина

ВСУ атаковали Севск в Брянской области