МФЦ Брянска будут принимать документы на приватизацию жилья

МФЦ Брянска будут принимать документы на приватизацию жилья

В августе многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг города Брянска будут предоставлять новую услугу. МФЦ начнут принимать документы на приватизацию жилых помещений. Соответствующее соглашение заключено с МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Брянска». Об этом сообщили в Брянской городской администрации.

Услуги многофункциональных центров становятся все более востребованными в Брянске. В 2017 году в МФЦ обратились 183 тысячи заявителей, в прошлом году – почти 200 тысяч. За первое полугодие 2019 года в центры уже обратились 108,7 тысяч горожан, рост обращений по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 14 процентов.

Более половины заявок, поступивших в МФЦ с января по июль, относятся к сфере деятельности Росреестра. 18 процентов заявок касаются предоставления услуг по линии УМВД, в том числе приём документов и выдача паспортов, замена водительских удостоверений. С января нынешнего года МФЦ работает по линии социального страхования по обеспечению инвалидов средствами реабилитации, на данный момент по этому направлению принято 10 процентов заявок.

Также в МФЦ предоставляются услуги, относящиеся к сфере деятельности налоговой службы, пенсионного фонда, здесь же выдаются путёвки в детские лагеря. Для удобства посетителей все помещения многофункциональных центров оборудованы системой кондиционирования, в каждом есть детский уголок, установлены платёжные терминалы для оплаты государственной пошлины.

При этом 98 процентов респондентов оценили работу центров на 4 и 5.

В будущем список услуг МФЦ может быть расширен. Глава горадминистрации Александр Макаров дал задание районным администрациям и руководителям структурных подразделений дополнительно проработать вопрос о том,  какие ещё услуги муниципалитет может оказывать через МФЦ. «Нет никаких сомнений, что горожанам гораздо удобней получить нужный документ в комфортных условиях через систему «единого окна», а не стучаться в несколько кабинетов», отметил Александр Макаров.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что подешевело, а что подорожало: выборка по ценам в Брянской области в марте

Жителей Брянской области предупредили о сильно ветре завтра

При атаке ВСУ на Брянскую область ранена медсестра

Сотню тысяч рублей потратит педколледж Новозыбкова на публикации в областной газете

Сети вдоль дорог, укрытия и рэбы на крышах автомобилей «Мираторга» брянском приграничье

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

В Клинцах ВАЗ конфисковали, а водителя отправили на работы 

Привыкли, как к своему, и не возвращают канатку брянские арендаторы

Четверо жителей Клинцов создали банду для убийства криминального авторитета

Соцфонд начнет принимать заявления на новую семейную выплату 

Возгорание дома под Новозыбковом произошло в отсутствие хозяев

Для чего ремонтировать две остановки там, где никто не живет?

В селе под Новозыбковом сгорел дом

Медалью за труд наградили фельдшера из Стародуба

Алкоголь сопутствовал каждому третьему преступлению в Брянской области

В Брянской области рассматривается уголовное дело о покушении на государственную измену

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано 14 пожаров

В Брянской области отремонтируют участки дорог, входящих в опорную сеть

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ремонт дороги для улицы в 25 домов в Новозыбковском округе обойдется почти в пять млн рублей

Плановые отключения электричества в Брянской области