Миллионы рублей получат общественники Новозыбкова на социальные проекты

Миллионы рублей получат общественники Новозыбкова на социальные проекты

Сразу три некоммерческие организации из города Новозыбкова вошли в число победителей конкурса президентских грантов. Солидное финансовое подспорье на реализацию социально-значимых проектов получат АНО «Центр детства и семьи «Мечта», РЧОО «Радимичи- детям Чернобыля» и АНО «Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе».

«Мечте» будут выделены чуть менее трех миллионов рублей на дальнейшую реализацию проекта «Новозыбков — маленький город больших возможностей». Общественники планируют проводить турслеты, велопоходы, всевозможные праздники и конкурсы, которые объединят детей и взрослых. Также запланирована работа спортивно-танцевальной площадки «Новозыбковский стиль», юридической консультации и «Социальной трудовой мастерской помощи». На этот раз обучение будет проходить по таким направлениям как плотник, портной и фотограф. Как ожидается, 60 семей из группы риска, неполных, неблагополучных семей и семей с трудным материальным положением смогут получить востребованные на рынке труда навыки.

Реализация проекта начнется 1 декабря 2017 года.

«Радимичи» получат около трех миллионов рублей на реализацию проекта «Семейный автобус». В рамках уникальной комплексной программы для детей и родителей, проживающих в отдаленных населенных пунктах региона, будут предложены разноформатные мероприятия социальной, педагогической, психологической и юридической направленности: культурно-досуговые и тематические мероприятия, интерактивные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и позитивной коммуникации, педагогическое, психологическое, юридическое консультирование. Запланированы также семинары для педагогов, воспитателей и специалистов, работающих с семьями.

Чуть менее полутора миллионов рублей выделены Центру помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» на реализацию проекта «Мы вместе в час досуга».

Отметим, что в число победителей конкурса вошли 12 некоммерческих объединений из Брянской области.

 

НАША СПРАВКА:

Фонд президентских грантов по развитию гражданского общества создан в апреле 2017 года.

Основные цели фонда:

  • содействие повышению эффективности взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций, граждан при решении социальных проблем;
  • обеспечение всесторонней поддержки некоммерческих организаций, созданных для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ;
  • содействие развитию и совершенствованию государственной поддержки некоммерческих организаций;
  • выявление, обобщение и распространение лучших практик деятельности некоммерческих организаций, популяризации такой деятельности;
  • развитие системы компетенций, профессиональных сообществ, содействие реализации и совершенствованию образовательных программ в области социального проектирования и организации деятельности некоммерческих организаций;
  • содействие развитию благотворительности и добровольчества.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель и пассажиры погибли в ДТП в Клинцовском районе

Погода меняет характер, завтра в Брянской области возможна гроза

В Климово сгорел автомобиль

ДТП в Клинцовском районе

Пожар на продовольственном рынке в Карачеве уничтожил павильоны

В Брянской области на трассе Р-120 до осени ограничат движение 

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста

Водители мопеда и мотоцикла попали в аварии в Брянске

Юного велосипедиста сбили в Брянске

«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья

С брянской трассы слетел автомобиль, водитель травмирован

Условия быта бойцов на приграничье Брянской области, есть даже кинотеатр

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области