Международное признание брянского фотографа Николая Бабаянца

Международное признание брянского фотографа Николая Бабаянца

Член Творческого союза «Фотоискусство» Николай Бабаянц принял участие в двенадцати международных фотосалонах в конце 2020-го и первом полугодии 2021 года. Его работы получили акцепты в Армении, Греции, Грузии, Индии, Литве, Молдове, Эстонии, Румынии, Белоруссии, Украине.

Наибольшее внимание жюри фотоконкурсов уделили фотоработе «Похороны» (русский вариант «Погиб при исполнении»). Она удостоилась золотых медалей Чешского фотографического общества в фотосалоне «Objective International Salon-2020» в Армении и Греческого фотографического общества в Афинах в 4-м Международном конкурсе художественной фотографии. Также она удостоилась ленточек Ribbon Международной ассоциации художественной фотографии (IAAP) на фотоконкурсе в г. Рибейран-Прату в Бразилии и Фотографического общества Америки (PSA) в г. Паланга (Литва).

«Сюжет этой фотографии очень эмоциональный», – рассказывает Николай Николаевич. – Раньше я ее на фотоконкурсы не выставлял. Но после оцифровки она как бы обрела вторую жизнь. Снимок был сделан в 90-х годах. На нем запечатлены похороны, на которых мать хоронила сына- сотрудника милиции, погибшего при исполнении служебных обязанностей».

На 7-м Международном салоне PATHSHALA 2021 в Индии акцепты получили три работы, одна из которых называется «Виталина». Теперь в конце июля портрет ученицы четвертого класса одной из дубровских школ будет экспонироваться на фотовыставке в далекой Калькутте».

Н. Бабаянц _Виталина_

Сразу четыре работы получили акцепты в номинации «Люди» на Палангском фотосалоне 2021 в Литве

Среди работ, получивших акцепты на международных салонах чаще других встречаются работы: «Поколения» (Армения, Грузия, Молдова, Индия, Греция и Румыния ), «Мать и дочь» ( Украина, Индия и Эстония ), «Сельский праздник» (Чехия, Украина, Литва ) и «Дети старого дома» (Украина, Молдова).

22 мая этого года Николаю Николаевичу в числе других десяти брянских фотографов в музее братьев Ткачевых в Брянске была вручена медаль за участие в престижном российском конкурсе фотоклубов «Берега 2021». Брянское областное отделение Творческого союза «Фотоискусство» вошло в десятку лучших фотосообществ России и заняло почетное четвертое место.

Н. Бабаянц _Мать и дочь_

В июне текущего года Н. Бабаянц удостоился чести войти в состав жюри в номинации «Репортаж» на XII открытом конкурсе черно-белой фотографии имени фотографа-фронтовика Н.И. Костылева в г. Лысьва в Пермском крае, так как в прошлом году он стал лауреатом в этой номинации.

Обрадовало коллег Николая Бабаянца и сообщение из Витебска. Там члены жюри фестиваля ФОТОФЕСТ ФОТОКРОК в рамках фотоконкурса «Это любовь» отобрали для экспозиции работу «Молодость», которую Николай Николаевич снял в п. Локоть на региональном празднике «Под сенью Брасовских аллей», посвященному Дому Романовых. Кроме Н. Бабаянца претендентами на победу в этом конкурсе стали также члены Брянского регионального отделения Творческого союза «Фотоискусство» П. Капустин, В. Фроликов и В. Хроменков. Всего на этот конкурс поступило около 1900 фоторабот и 68 серий фотографий от 409 участников из семи стран. Победители конкурса будут объявлены 26 июня при закрытии фестиваля.

В настоящее время Н. Бабаянц ожидает результатов участия в выставках в российском клубном конкурсе «Авторские берега», конкурсе черно-белой фотографии в г. Лысьва и со 2-го Международного фотоконкурса Ассоциации фотографов Бангладеш.

Н. Бабаянц _Молодость_

Благодарим за предоставленные фотографии и материал брянское областное отделение Творческого союза «Фотоискусство» и лично Елену Федотовскую

Оставить комментарий

Лента новостей

Арестован обвиняемый в подготовке теракта в Брянске

В Брянской области проживает более 200 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

В Клинцах объявили о завершении отопительного сезона

В Брянске предотвращен теракт, изъято самодельное взрывное устройство

Шесть лауреатов премии «Врач с большой буквы» из Брянской области прошли обучение у ведущих российских экспертов

При пожаре в квартире в Брянске погибла 84-летняя женщина

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске состоялся круглый стол

Следователи нашли доказательства по делу о краже в селе Клинцовского района

Завтра возможны грозы в Брянской области

Пятеро несовершеннолетних помощников аферистов задержаны в Брянской области

К юбилею основателя и первого директора ДЮСШ Новозыбкова Валентина Александрова

Ипуть уходит в свои берега в Новозыбковском районе

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина

В Новозыбкове с ОРВИ госпитализированы два ребенка

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ

Женщине переломало ногу в ДТП в Жуковке

Житель Новозыбкова за покушение на сбыт наркотиков загремел в колонию на 11 лет

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

Мировые методы лечения освоены хирургами Брянска

Шесть домов в Суземке получили повреждения при обстреле

Дожди уходят, повышается уровень пожарной опасности в Брянской области

Хулиган разбил банкомат в Новозыбкове

Николай Лучкин уволен с поста заместителя губернатора Брянской области