Мглинским полицейским помог раскрыть кражу сам подозреваемый

Мглинским полицейским помог раскрыть кражу сам подозреваемый

В дежурную часть обратилась 41-летняя  местная жительница, которая стала жертвой неизвестного домушника. Из квартиры женщины пропали  ювелирные изделия и деньги. Ущерб превысил 20 000 рублей, однако горожанка не смогла назвать ни точную дату, ни обстоятельства случившегося. Розыск вора был сильно осложнен отсутствием улик, но первую зацепку подкинул сам злоумышленник – потерпевшая получила анонимную записку с просьбой забрать заявление из полиции и обещанием полностью компенсировать причиненный ущерб. Она помогла полицейским установить личность вора. Им  оказался 20-летний приятель дочери потерпевшей. Он признался, что кражу совершил спонтанно, увидев оставленные на видном месте украшения и деньги. Его подруга в это время вышла из комнаты, и жажда легкой наживы перекрыла дружественные чувства. Буквально на следующий день молодой человек сбыл украденные украшения в соседнем районе, выручив за них 5000 рублей.

Парень заверил, что написал записку, искренне раскаявшись и собираясь возместить ущерб потерпевшей. Однако выяснилось, что он проходит подозреваемым по аналогичной краже, совершенной в Бежицком районе Брянска. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.,

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет,  сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Подтоплений в Новозыбковском округе не фиксируют

В селе Новозыбковского округа сгорел еще один нежилой дом

СК ищет причастных к атакам на мирных жителей Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области сократилось число ипотечных сделок, но банки не проиграли

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Суд поставил точку в деле о краже с оптового склада в Брянске

В Брянской области при атаке ВСУ погиб мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянске сгорел гараж и автомобиль

Заочно осуждён организатор подрыва железной дороги в Брянской области

Клещи тоже перезимовали, предупреждают специалисты заповедника «Брянский лес»

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Боец из Карачева погиб в зоне СВО

Пожар в трёхквартирном жилом доме в Сельцо

В Брянске затопило дорогу

Сегодня не прекращаются атаки ВСУ на Брянскую область

Две бригады скорой помощи спасали человека в Новозыбкове Брянской области

В Брянске продолжаются поиски утонувшего в Десне мальчика