Мглинским полицейским помог раскрыть кражу сам подозреваемый

Мглинским полицейским помог раскрыть кражу сам подозреваемый

В дежурную часть обратилась 41-летняя  местная жительница, которая стала жертвой неизвестного домушника. Из квартиры женщины пропали  ювелирные изделия и деньги. Ущерб превысил 20 000 рублей, однако горожанка не смогла назвать ни точную дату, ни обстоятельства случившегося. Розыск вора был сильно осложнен отсутствием улик, но первую зацепку подкинул сам злоумышленник – потерпевшая получила анонимную записку с просьбой забрать заявление из полиции и обещанием полностью компенсировать причиненный ущерб. Она помогла полицейским установить личность вора. Им  оказался 20-летний приятель дочери потерпевшей. Он признался, что кражу совершил спонтанно, увидев оставленные на видном месте украшения и деньги. Его подруга в это время вышла из комнаты, и жажда легкой наживы перекрыла дружественные чувства. Буквально на следующий день молодой человек сбыл украденные украшения в соседнем районе, выручив за них 5000 рублей.

Парень заверил, что написал записку, искренне раскаявшись и собираясь возместить ущерб потерпевшей. Однако выяснилось, что он проходит подозреваемым по аналогичной краже, совершенной в Бежицком районе Брянска. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.,

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет,  сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково умер Заслуженный учитель

В Брянской области покусали мужчину

Сильный дым пошел при растапливании печи на хуторе в Брянской области

В поселке Брянской области сгорел дом, есть пострадавший

Пожар в гараже потушили в селе под Погаром Брянской области, есть пострадавший

Сбитый в Новозыбкове Брянской области велосипедист вёз с собой лыжи

Ушибы головы и колена у велосипедиста, сбитого в Новозыбкове Брянской области  

Жители Новозыбкова пожаловались на холод в квартирах

Рождественское послание Митрополита Брянского и Севского Александра

Водителей в Брянской области будут штрафовать за неправильную тонировку любых машин с 9 января

В Брянской области тарифы на электроэнергию существенно повысят с 1 октября

В МЧС напомнили о пожарной безопасности в Рождественский сочельник и Рождество

ВСУ в Брянской области атаковали гражданский транспорт, два водителя ранены

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Еще 31 украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинский беспилотник сбит над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Климово Брянской области сгорел жилой дом

В Новозыбкове начались первые Рождественские службы  

Самым дешевым направлением новогоднего отдыха назвали Беларусь

Водителя с кузовом телят остановили на трассе под Новозыбковом Брянской области

В Брянской области за минувшие выходные потушено семь пожаров

86 украинских дронов сбито над Брянской областью