Марафонец Кирилл Фронюк на пути из Волгограда в Берлин заглянул в Красный Рог и Клинцы

Марафонец Кирилл Фронюк на пути из Волгограда в Берлин заглянул в Красный Рог и Клинцы

Инженер-электроник из Магнитогорска Кирилл Фронюк (на фото) начал свой забег 4 марта из Волгограда от монумента «Родина-мать» и планирует бегом за 52 дня преодолеть 2,6 тысяч километров до Берлина, а именно до «Воина-освободителя».
В прошлом году он пробежал 1,6 тысяч километров от магнитогорского монумента «Тыл – Фронту» до волгоградской «Родины-матери». В этом году он решил связать все части триптиха «Меч Победы». В городах он старается возложить цветы к Вечному огню.
31 марта марафонец побывал в Красном Роге и воспользовавшись случаем заглянул в в музей-усадьбу Алексея Константиновича Толстого. Побывав на экскурсии, на своей страничке ВК Кирилл написал: » я не раздумывая потратил половину дня на экскурсию. Это прекрасные места. Гуляя по территории музея впору самому начинать писать стихи. Из-за отсутствия людей сохраняется тишина, и только шум ветра в кронах деревьев нарушает ее. Я был единственным посетителем в выставочном комплексе, но специально для меня одного провели замечательную экскурсию. А на прощание, коллектив музея напоил меня чаем».
В Клинцы Кирилл Фронюк прибыл вечером 1 апреля. Злдесь он повстречался со своим единомышленником Виталием Татариновым. После посещения второго по величине города Брянщины Кирилл написал ВК: «В Клинцах меня очень хорошо встретили Виталий и его семья. Кстати, Виталий летом собирается на велосипеде пересечь всю Россию».
Марафонец продолжил свой путь утром 2 апреля в сторону Белоруссии, далее в Польшу и Германию. Возвращаться домой из Берлина он будет на самолете.
Кириллу 29 лет. Для забега он использует свой отпуск, в остальные месяцы трудится на промышленном предприятии. По его словам, целью путешествия является пропаганда здорового образа жизни.

Фото: Кирилл Фронюк.

Оставить комментарий

Лента новостей

Учитель из Брянской области победила во Всероссийском конкурсе  

Типографии в Новозыбкове и Карачеве пытаются продать

Хитрую схему для кражи трех миллионов рублей придумал житель Брянска

Брянский следком завершил следствие по делу украинского оператора БПЛА

В Брянске сделали выбор общественной территории, которую благоустроят в 2027 году

На участке теплотрассы по улице Ворошилова в Клинцах продолжается капремонт

В Клинцах вновь раскопали теплосеть по улице Пушкина

Ветеран Великой Отечественной войны из Брянска отметил сегодня 102-ой День Рождения!

И снова террористический акт киевского режима против мирных граждан, детей в Брянской области

12 проектов из Брянской области получили поддержку Фонда президентских грантов

Брянский Роспотребнадзор предупредил о возможном поступлении в продажу поддельной семги

Не пострадавшие при атаке ВСУ на автобус с детьми пассажиры вернулись в Белоруссию

В Сельцо ряд улиц останутся без воды на двое суток

В Брянской области — первая двухсотбалльница

Из бюджета Брянска заплатят компенсацию за нападение бродячей собаки на ребенка

Банкротство физических лиц в Брянске

ВСУ били по автобусу с детьми из Белоруссии в Брянской области, как по боевой технике

Состояние одного ребенка тяжелое после атаки ВСУ на автобус с детской командой в Брянской области

Глава Брянского региона показал кадры с места атаки ВСУ на автобус с детьми

Семь человек госпитализированы после атаки ВСУ на автобус с детьми в Брянской области

Один человек погиб, шестеро ранены при атаке ВСУ на автобус детской команды из Белоруссии 

Глава Брянского региона сообщил об атаке ВСУ на автобус с детской командой из Белоруссии, убита женщина

В Пироговском Университете рассказали, когда боль в суставах нельзя считать нормой