Лишившему жизни мать-инвалида суд Брянска не смягчил приговор

29-летний осужденный ближайшие 9 лет проведет в колонии строгого режима.

Признан законным постановленный с участием прокурора области приговор по уголовному делу в отношении брянца, лишившего жизни свою мать-инвалида, сообщает прокуратура Брянской области.

Осужденный 11 ноября 2022 года за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 4 ст. 111 УК РФ) житель Брянска счел приговор чрезмерно суровым и оспорил его в вышестоящей судебной инстанции.

Напомним, что в июле 2022 года 29-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, расположенной в Бежицком районе, в ходе ссоры нанес своей 54-летней матери, инвалиду 1 группы несколько ударов кулаком по голове. Вследствие полученных травм состояние женщины через несколько дней ухудшилось, она была госпитализирована и впоследствии скончалась в больнице.

В судебном заседании подсудимый вину признал, но не согласился с приговором в части назначенного наказания. Однако апелляционная инстанция Брянского областного суда жалобу отклонила, а приговор суда оставила без изменения — 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Оставить комментарий

Лента новостей

Хрен вам, а не воркаут в Новозыбкове

Мастеровой мужчина нашел в брянском лесу охотничье ружье и переделал его в обрез

Незаконная рубка леса лидирует среди экологических преступлений в Брянской области

Музейные работники раскрыли секреты брянского озера Старуха

В Брянской области оштрафовали заведующую поликлиникой

На улице Красноармейской в Брянске появятся дополнительные дорожные знаки

Спортсмен из Брянска завоевал золото чемпионата мира по рукопашному бою 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

При пожаре в Брянской области погибла женщина

ВСУ атаковали поселок в Брянской области,

В Дятьково сгорела кровля дома, гаражи и два автомобиля

В семи районах Брянской области ситуацию с подростковой преступностью назвали сложной

Летние каникулы начнутся раньше, а экзамены строго первого числа

22-летняя жительница Брянска на пять лет лишена свободы за убийство

Очередные удары ВСУ по брянскому приграничью

График остановки котельных в Новозыбковском округе

С наступлением теплого сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области призывает граждан к бдительности

Брянские таможенники отдали конфискованные пиломатериалы на СВО

Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом Брянской области

По сути, заново отстроят дорогу в Брянском районе

Конфликт с мордобоем произошел в Новозыбкове

В Брянской области запланирован капремонт участка дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи

В Клинцах на 12 лет осужден убийца родственника