Лисовин Патрикей и ушастые совы из «Брянского леса» покорили москвичей

Лисовин Патрикей и ушастые совы из «Брянского леса» покорили москвичей

Отдельная выставка фотографий Николая Шпиленка о природе заповедника «Брянский лес» представлена на пятом общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия», который проходит в Москве в Центральном доме художника.

Фестиваль «Первозданная Россия» — крупнейшее мероприятие в стране в сфере природной фотографии. Более 500 работ, почти 150 авторов.

Большой интерес посетителей к выставке «Брянского леса» вполне объясним: удивительные фотографии Николая Шпиленка буквально притягивают внимание. Тем более что героями многих фотографий выступили невероятно симпатичные «звериные личности». К примеру, невозможно отвести глаз от лисовина Патрикея. Он долго жил на одном из наших заповедных кордонов и стал своеобразной музой для многих фотографов.

Кроме брянского лиса Патрикея узнаваемы и уже тиражируемыми в СМИ стали два птенца ушастой совы – Филя и Соня. Их весной прошлого года принесли на усадьбы заповедника разные люди: у одного из птенцов погибли родители, второй был просто слётком, которого забрали далеко от гнезда, а после принесли нам. Орнитолог «Брянского леса» Евгения Кайгородова несколько месяцев растила малышей. Всё это время Николай Шпиленок с фотокамерой наблюдал за ростом и развитием совят. Итогом стали тысячи фотографий.

Фото: bryansky-les.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Соседка спалила пасеку в Рогнединском районе

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

В Дятьково водители не поделили дорогу

В Брянском районе один водитель не уступил другому, машины разбиты

В Брянской области за неделю проверили 232 владельца оружия

Спецназ Росгвардии уничтожает позиции ВСУ вблизи Брянской области

В Брянске задержан покупатель с сувенирной купюрой

У брянского браконьера конфисковали лодку в доход государства

В Дятьково предприниматель ответит за травмирование работника в результате обрушения грунта на стройке

Прокуратура Выгоничского района добилась возмещения стоимости обследования для онкобольной, положенного бесплатно

В Дятьковском районе магазин обокрал житель Брянска

В Брянске остановлен иностранец-нарушитель

В Мглине в пьяной ссоре убит мужчина

В селе Новозыбковского округа знакомый обокрал дом

Брянская область вошла в рейтинг регионов с лучшими результатами в сфере спорта

Некогда популярную в Брянской области коноплю сменили другие культуры

Размер выплат замещающим семьям впечатляет в Брянской области

Дом сгорел под Мглином, погибла женщина и травмирован мужчина

Муж избил жену в Новозыбкове до кровоподтёков

В Брянской области зацвели цветы в декабре

Автор из Брянска вошел в короткий список крупнейшей в России премии «Электронная буква — 2025»