Лисовин Патрикей и ушастые совы из «Брянского леса» покорили москвичей

Лисовин Патрикей и ушастые совы из «Брянского леса» покорили москвичей

Отдельная выставка фотографий Николая Шпиленка о природе заповедника «Брянский лес» представлена на пятом общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия», который проходит в Москве в Центральном доме художника.

Фестиваль «Первозданная Россия» — крупнейшее мероприятие в стране в сфере природной фотографии. Более 500 работ, почти 150 авторов.

Большой интерес посетителей к выставке «Брянского леса» вполне объясним: удивительные фотографии Николая Шпиленка буквально притягивают внимание. Тем более что героями многих фотографий выступили невероятно симпатичные «звериные личности». К примеру, невозможно отвести глаз от лисовина Патрикея. Он долго жил на одном из наших заповедных кордонов и стал своеобразной музой для многих фотографов.

Кроме брянского лиса Патрикея узнаваемы и уже тиражируемыми в СМИ стали два птенца ушастой совы – Филя и Соня. Их весной прошлого года принесли на усадьбы заповедника разные люди: у одного из птенцов погибли родители, второй был просто слётком, которого забрали далеко от гнезда, а после принесли нам. Орнитолог «Брянского леса» Евгения Кайгородова несколько месяцев растила малышей. Всё это время Николай Шпиленок с фотокамерой наблюдал за ростом и развитием совят. Итогом стали тысячи фотографий.

Фото: bryansky-les.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Погиб мужчина в ДТП в Навлинском районе

ДТП в Выгоничском районе: велосипедистка врезалась в стоящий автомобиль

ДТП в Гордеевке

В Клинцах оштрафовали директора управляющей компании

Директор брянской гостиницы осуждён за нарушение пожарной безопасности: погиб человек

Цены на продукты качнулись вниз в Брянской области

В Новозыбкове дети с трудом попадают на территорию детского сада

Одиннадцать автомобилей передали сегодня медучреждениям Брянской области

В Новозыбкове произошло ДТП

Сегодня утром на окраине Климово столкнулись две легковушки

ДТП в Климово: столкнулись «Рено Сандеро» и «Ниссан Алмера Классик»

Дорожная авария в Климово 

Сотрудники СИЗО‑2 УФСИН России по Брянской области отметили годовщину учреждения

Ольга Субботина представит Брянскую область на конкурсе «Воспитатель года России — 2026»

Николай Валуев сменил избирательный округ: бывший чемпион мира по боксу вошёл в Госдуму от Петербурга

Резко снизилась мощь атак украинских дронов на Брянскую область

Более 17 млн рублей за газ: суд рассмотрит иск к брянскому заводу

Самый высокий в регионе наркооборот — в Брянске 

Пять пожаров потушены в Брянской области за сутки

Суд: отсутствие биологического родства не означает отсутствия семейных связей

В Брянской области работают 499 стационарных и девять передвижных ФАПов

В Брянске идёт реконструкция канализационной насосной станции 

Брянская полиция предупреждает: осенью в дачных посёлках растёт число краж