Лайфхак от железнодорожников: приложение «Берегись поезда» предупредит брянских родителей, что ребенок в опасной зоне

Лайфхак от железнодорожников: приложение «Берегись поезда» предупредит брянских родителей, что ребенок в опасной зоне

Наушники и капюшон, с которыми не расстаются современные подростки, — самые опасные атрибуты рядом с железнодорожными путями. Поскольку заставить молодежь отказаться от этих атрибутов не представляется возможным, железнодорожники разработали мобильное приложение Safe train — «Берегись поезда», которое предупреждает об опасности.

Железнодорожники отмечают, что люди, как правило, попадают под поезд из-за собственной невнимательности: переходят пути в запрещенных местах, устраивают, невзирая на опасность, фотосессии среди поездов, бродят по рельсам, пытаются взобраться на платформу и спрыгнуть с нее. Все это в наушниках, в которых гремит музыка.

В МЖД рекомендовали брянцам использовать приложение «Safe Train – Берегись поезда», которое не только оповещает пользователя о приближении к опасной зоне, автоматически блокирует трансляцию музыки и видеороликов, но и отправляет на телефон родителей смс о нахождении ребенка в опасной зоне. Приложение доступно для скачивания на Интернет-ресурсах Google Play и safetrain.ru.

Количество несчастных случаев на железной дороге в первом полугодии 2020 года в Брянском регионе МЖД осталось на уровне аналогичного период прошлого года. При этом число смертельных происшествий сократилось на 75%, сообщает МЖД.

Фото: versiya.info

Оставить комментарий

Лента новостей

В Трубчевске в бане обокрали посетителя

Два часа восстанавливали электроснабжение после падения дерева в Новозыбковском округе

Порыв на водопроводе под Новозыбковом устраняют второй день

В Брянской области поймали банду лжегазовщиков

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Двое из Новозыбкова проснулись утром с синяками 

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Водитель из Брянска купил права в Москве

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Две сковородки вынесла из магазина в Брянске воровка-рецидивистка

С января по июнь в Брянской области произошло 1364 кражи

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

В Брянской области работает ПВО

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

В Брянске перекроют движение на участке улицы Менжинского

В Клетне житель Смоленской области пришел в гости к знакомому и убил

Завтра перекроют движение по улице Строкина в Брянске

В Злынке оштрафовали контрабандиста лосося

Прокуратура Трубчевского района оценила тоннель из деревьев на дороге и пошла в суд

В номере брянской гостиницы муж избил жену и сбежал

В Клинцах выгорел двигатель автомобиля

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

Ни один подрядчик не вызвался делать ремонт асфальта у детсада в Новозыбкове