Курским пенсионерам пообещали за прививку от COVID-19 по 3000 рублей, в Екатеринбурге – бесплатное кино, в Брянске – иммунитет

Курским пенсионерам пообещали за прививку от COVID-19 по 3000 рублей, в Екатеринбурге – бесплатное кино, в Брянске – иммунитет

Регионы постепенно запускают программы стимулирования вакцинации пожилых граждан.

Жители Курской области в возрасте 65 лет и старше получат по 3000 руб. за вакцинацию от коронавируса, пишут «Ведомости» со ссылкой на администрацию региона.

«Средства в размере 3 тыс. рублей получат граждане, постоянно проживающие на территории региона, которые привились первым компонентом в период с 1 сентября 2020 г. и будут привиты до 30 ноября 2021 г.; то есть те, кто уже привился, получат выплату тоже», — говорится в сообщении.

Выплата будет перечислена на счет, на который начисляется пенсия, добавили в администрации. В числе потенциальных получателей — более 197 тысяч человек старше 65 лет.

Первой о запуске программы стимулирования вакцинации пожилых граждан объявили власти Москвы. С 27 апреля в столице действует программа «Миллион призов». Москвичи старше 60 лет, которые до 1 июля сделают прививку от коронавируса, получат подарочную карту на 1000 баллов, один балл равен одному рублю. Деньги можно потратить в магазинах, аптеках и ресторанах партнеров акции.

Власти Магаданской области в конце апреля сообщили, что будут выплачивать по 1000 рублей людям старше 60 лет и людям из групп риска за прививку от коронавируса.

В Екатеринбурге за вакцинацию местным жителям обещали бесплатные билеты в кино.

В Брянске о подобных акциях пока не сообщалось. Власти региона призывают население, и не только старшего поколения, вакцинироваться для достижения устойчивого коллективного иммунитета. По последним данным оперштаба, в Брянской области сделали прививку от коронавирусной инфекции 140 тысяч 394 жителя. Прививочная кампания в регионе продолжается.

Фото: yandex.net

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали свинокомплекс в Брянской области

Пожар в Унече Брянской области

Поисковики Лиза Алерт Брянской области помогли выбраться из леса четырем женщинам

Подросток занималась закладками в Унечском районе

Почти полмиллиона жителей Брянской области прошли диспансеризацию, у 110 выявили онкологию

Столетней школе в Дубровке пообещали первый капремонт

В Брянской области пересчитали избирателей

В Брянске наградили врача-стоматолога и медсестру

В Брянске на золотой юбилей собралась вся семья

Школьная сборная Брянской области едет на международном фестивале КВН

Житель Новозыбкова и Москвы «замутили» аферу на миллионы рублей

В Дятьково мужчина смог избавиться от кредита, оформленного под нажимом мошенников

К исправлению трудом приговорили жителя Брянска, укравшего три велосипеда

Госдолг Брянской области сократился почти вдвое

Полиция Новозыбкова устанавливает личности не оплативших товар в сетевом магазине

Собрали миллион рублей для женщины из Суземки Брянской области, потерявшей семью и дом при атаке ВСУ

В Брянской области в руках у мужчины загорелся триммер

Вдвое выросла погрузка зерна на железной дороге в Брянской области 

Аграрии Стародубского округа приступили к уборке ячменя

В Брянске на улице Романа Брянского ремонт сделали большими картами

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: проведение несанкционированных работ вблизи энергообъектов запрещено!

Специалисты Управления мировой юстиции побывали с выездной проверкой ведения судебного делопроизводства в Новозыбкове

Власти Новозыбкова наградили Почетными грамотами 29 энергетиков