«Кто тебя — сам себя»: на водителя из Жуковского района свалились 33 несчастья

Жуковскими полицейскими проводится проверка по факту умышленного повреждения посевов и заведомо ложного доноса. Пытаясь избежать необходимости компенсировать причиненный ущерб, заехавший на чужое поле мужчина заявил об угоне своего автомобиля.

С сообщением об угоне в полицию обратился 32-летний житель деревни Упрусы. Накануне вечером он собирал лесные ягоды, когда неизвестный злоумышленник уехал на его автомобиле.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции быстро установили, что эта информация не соответствует действительности. Как оказалось, в тот вечер нетрезвый мужчина ехал домой, когда привлек внимание дежуривших на въезде в населенный пункт сотрудников дорожно-патрульной службы. Пытаясь скрыться от полицейского преследования, нарушитель заехал на поля с гречихой и пшеницей, принадлежащие 58-летнему фермеру из Москвы, где и был задержан.

На подозреваемого был составлен протокол по статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». По решению суда он заплатит штраф в размере 30 000 рублей и будет лишен права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По версии следствия, пытаясь избежать необходимости компенсировать причиненный ущерб, заявитель попытался представить все так, что чужие посевы были серьезно повреждены неизвестным автоугонщиком.

В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства происшедшего, решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовных дел по части 1 статьи 167 «Умышленное повреждение или уничтожение имущества и части 1 статьи 306 «Заведомо ложный донос» Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Мать-героиня из Сельцо Брянской области

Зал с повышенным уровнем комфорта открыли на брянском вокзале

Суд в Клинцах встал на сторону раненого участника СВО

В Брянской области участились случаи минирования лесов и дорог

Некачественные семена нашли в хозяйствах Брянской области 

Клинцовская центральная горбольница объявила аукцион на поставку флюорографа

Золотая осень в сказочном парке Толстого в Брянске

МВД опровергло информацию о лишении прав инспекторами

ДТП в Трубчевском районе

Компьютерный томограф в ЦРБ Новозыбкова снова в строю

Медицинские отходы свозят на один полигон в Брянской области

В Брянской области решено пока не сужать границы «чернобыльских» зон 

Брянская областная Дума добилась принятия своих поправок в Бюджетный кодекс РФ

Инфляция в Брянской области в сентябре

Основной причиной возгораний в лесах Брянской области стали боевые действия

Премией «Совесть» отмечена работа руководителя благотворительного фонда из Брянской области

В Брянской области за бесплатной юридической помощью обращаются сотни граждан

В Брянской области предложили установить новую памятную дату

Педагогам высшей школы с 2027 года будут платить больше 

Люди пострадали при пожаре в селе Брянской области

Новый образовательный стандарт обойдёт стороной 11‑классников в 2027 году

Супруги из села Брасово заключены под стражу по обвинению в убийстве знакомой

В Комаричской районной больнице используют новый аппарат для ультразвуковой терапии