Кредитный портфель малого бизнеса в Брянской области превысил 26 млрд рублей

Кредитный портфель малого бизнеса в Брянской области превысил 26 млрд рублей

Кредитование малого и среднего бизнеса на Брянщине выросло. Из этого можно сделать два противоположных вывода: либо бизнесу не хватает оборотных денег, либо нужны дополнительные средства, которые вкладывают в развитие.

Согласно официальным данным отделения по Брянской области Главного управления Банка России по ЦФО, за первое полугодие субъектам малого и среднего предпринимательства в нашем регионе выдано 16,3 млрд рублей кредитов, что на 7,6% превысило объем выдачи в аналогичном периоде прошлого года.

Совокупный размер кредитного портфеля к началу июля составил 26,8 млрд рублей.

Объем кредитов, выданных индивидуальным предпринимателям региона, в январе-июне текущего года составил 2,8 млрд рублей, увеличившись в 1,3 раза. Совокупная кредитная задолженность — 6,8 млрд рублей.

Банки, функционирующие на территории Брянской области, с особой тщательностью относятся к кредитованию субъектов МСП. Это позволило существенно улучшить качество кредитного портфеля заемщиков данного сегмента. Доля просрочки в общем объеме задолженности снизилась до 2,5%, а среди индивидуальных предпринимателей – до 1,9%.

Фото: kubnews.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Если каток вместо дороги: как получить компенсацию за падение на улице?

В брянской бане было жарко

Сотрудники Брянского следкома передали в подшефный дом-интернат новогодние подарки

Первый релиз прокуратуры Брянской области в наступившем году посвятили непогоде

Сбитый насмерть на брянской трассе мужчина остановился на обочине, чтобы помочь

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания

В Брянске при храме работает благотворительная столовая

Ночью на брянской трассе в ДТП погиб мужчина

Труднопроезжаемые дороги Брянска

С ночи электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбковском округе Брянской области

Два человека травмированы при столкновении автомобилей на брянской трассе

Придорожными сугробами покрылся Новозыбков Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более половины пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» оперативно устраняют локальные нарушения электроснабжения