Красивый и торжественно открытый ТРЦ «Тимошковых» в Брянске был построен «хозспособом»

Красивый и торжественно открытый ТРЦ «Тимошковых» в Брянске был построен «хозспособом»

29 июня в Брянске состоится очередной суд по делу о закрытии ТРЦ «Тимошковых», расположенного на улице Красноармейской. Владельцы торгового комплекса пытаются отсудить право на работу и доказать, что здание ТРЦ не опасно для посетителей. 15 июня им это сделать не удалось на заседании Советского районного суда. Также и 14 мая, изучив материалы дела и выслушав позиции сторон, суд пришел к выводу, что пока требуемый уровень обеспечения безопасности людей в здании ТРЦ «Тимошковых» не соблюдается и люди, находящиеся в здании, могут быть подвергнуты опасности.

Меж тем, глава Брянска Александр Хлиманков заявил на встрече с журналистами в минувшую пятницу, что не может дать даже прогнозов относительно судьбы этого популярного в Брянске торгово-развлекательного комплекса. «МК-Брянск» приводит его слова:

— Много разных моментов, которые не позволяют возобновить работу ТРЦ. Нет даже проекта здания, оно было построено хозспособом. А когда здание возводится таким образом, учесть все нормы, в том числе пожарной безопасности, невозможно, — сказал Александр Хлиманков.

Так называемые «Тимошки» закрыли 11 апреля после проверки прокуратуры и МЧС. Были выявлены многочисленные нарушения правил противопожарной безопасности.

Собственник обжаловал решение Бежицкого районного суда в областном суде.

Однако судебная коллегия оставила определение районного суда без изменения, а частные жалобы Тимошковых – без удовлетворения.

«Прокурор города считает, что указанное здание эксплуатируется без наличия разрешения на ввод капитального объекта в эксплуатацию, подтверждающего его безопасность, соответствие требованиям строительных и санитарно-эпидемиологических норм. Кроме того, здание эксплуатируется с многочисленными нарушениями требований противопожарной безопасности» — отмечается на официальном сайте Брянского областного суда.

Отметим, что торгово-развлекательный центр «Тимошковых» работает с 2009 года.

Комментарии к Красивый и торжественно открытый ТРЦ «Тимошковых» в Брянске был построен «хозспособом»:

  1. Как его вообще строили ,если он без проекта? Значит тут повязаны все кто щас судиться.вся прокуратура тогда знала что они не сенкционировано открыты.

  2. 😳 также был построено недостроеное здание кафе артамоновым и снесенное по решению суда. Весь этот беспредел расплодил денин.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области вводят традиционное весеннее ограничение на проезд большегрузов

В брянской Бежице благоустроят 14 контейнерных площадок

Власти Брянска сообщили, что закрывается проезд по старой части Литейного моста

Увольнение главы Новозыбковской администрации не стало событием для площадок местной власти

Потерпевшие просили назначить более суровое наказание осужденному после стрельбы в гимназии Брянска

В Новозыбкове увековечат имена погибших в СВО кавалеров ордена Мужества

Воду жителям Новозыбкова вернули спустя два часа

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

 В Брянске посадили щупавшего девочку старого педофила

Брянский областной суд разместил фото лже-матери троих несуществующих детей

В Брянске администратор магазина ещё и подворовывал

Ковид стали чаще выявлять в Брянской области

В Брянской области расширены возможности использования единовременной выплаты многодетным семьям

Полгода вели следствие по делу о грабеже в кафе Новозыбкова

В Новозыбкове осудили иностранца за незаконный ввоз леса 

В Клинцах женщина обманула государство: деньги взяла, а бизнес не открыла

В Унече Брянской области прокуратура направила лопаты коммунальщиков в нужном направлении

Новая мера поддержки семей с детьми принята в Брянской области

График выплат пенсий и пособий в Брянской области в марте 

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Шевцов добился оборудования площадок для сбора мусора в Новозыбкове

Весна на пороге, больших снегопадов не ждут

В Новозыбкове Брянской области хулиган разбил зеркала припаркованного автомобиля