Кражи в сетевых магазинах Брянска преобладают в криминальной статистике

В кармане или за пазухой воры вынсят алкогольные напитки, кофе, шоколад, а также мясные деликатесы.

 

 

Как показывает полицейская практика, большинство магазинных воров уверены в своей безнаказанности. Даже в случае задержания они до последнего пытаются «договориться» с работниками магазина и избежать ответственности.

 

 

Но даже если «удачливому» вору удается обмануть датчики, сигнализирующие о проносе неоплаченного товара, его все равно будут искать. Все магазины самообслуживания сегодня снабжены системой видеонаблюдения, и факт хищения непременно вскроется.

 

 

Только за один день в Советском районе Брянска сотрудниками полиции было задержано трое подозреваемых, которые ранее уже попадались на мелких магазинных кражах и привлекались за это к административной ответственности по части 2 статьи 7.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Мелкое хищение». Однако штраф в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, составляющий не менее 3000 рублей, не охладил преступного интереса.

 

 

Так, полицейскими была задержана 32-летняя местная жительница, похитившая 2 бритвенных станка, краску для волос и коньяк на общую сумму около 1500 рублей. Около года назад женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

 

 

Еще один из подозреваемых был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. 26-летний житель Советского района, не оплатив, пронес через кассу две бутылки дорогого вина стоимостью более 2000 рублей. Всего пару месяцев назад на мужчину уже составлялся протокол за хищение товаров из магазина.

 

 

Также полицейскими была задержана 32-летняя женщина, подозреваемая в хищении шампуня, бальзама и дезодорантов из торгового зала супермаркета. Ранее она уже была оштрафована за мелкое хищение, теперь злоумышленница станет фигурантом уголовного дела.

 

 

В настоящее время по всем выявленным фактам краж проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию», сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Трубчевске в бане обокрали посетителя

Два часа восстанавливали электроснабжение после падения дерева в Новозыбковском округе

Порыв на водопроводе под Новозыбковом устраняют второй день

В Брянской области поймали банду лжегазовщиков

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Двое из Новозыбкова проснулись утром с синяками 

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Водитель из Брянска купил права в Москве

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Две сковородки вынесла из магазина в Брянске воровка-рецидивистка

С января по июнь в Брянской области произошло 1364 кражи

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

В Брянской области работает ПВО

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

В Брянске перекроют движение на участке улицы Менжинского

В Клетне житель Смоленской области пришел в гости к знакомому и убил

Завтра перекроют движение по улице Строкина в Брянске

В Злынке оштрафовали контрабандиста лосося

Прокуратура Трубчевского района оценила тоннель из деревьев на дороге и пошла в суд

В номере брянской гостиницы муж избил жену и сбежал

В Клинцах выгорел двигатель автомобиля

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

Ни один подрядчик не вызвался делать ремонт асфальта у детсада в Новозыбкове