Коммунальщиков Новозыбкова обязали сортировать мусор

Коммунальщиков Новозыбкова обязали сортировать мусор

Прокуратура через суд добивается, чтобы коммунальщики Новозыбкова действовали при обращении с отходами в рамках закона. Надзорный орган настаивает на необходимости сортировки мусора и приведении в порядок полигона ТКО в Новозыбковском районе.

Проверкой, проведенной природоохранной прокуратурой, установлено, что муниципальное казенное предприятие «Благоустройство», эксплуатирующее полигон твердых коммунальных отходов, расположенный в Новозыбковском районе Брянской области, нарушает требования законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В частности, предприятие сортировку поступающих на полигон отходов не осуществляет, что влечет за собой захоронение на полигонах ТКО отходов, в состав которых входят полезные компоненты: бумага и картон, утратившие потребительские свойства; отходы продукции из пластмасс; отходы стекла и изделий из стекла; отходы шин, покрышек, автомобильных камер. Меж тем, действующее законодательство запрещает захоронение отходов, в состав которых входят полезные компоненты, подлежащие утилизации.

Кроме того, установлен факт беспорядочного складирования твердых коммунальных отходов за пределами рабочей карты. Отсутствует соблюдение технологии складирования отходов по траншейной схеме. Отходы не изолированы минеральным грунтом. Все это, по мнению прокурора, нарушение требований санитарного законодательства.

Природоохранная прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении предприятия «Благоустройство» обеспечить сортировку поступающих твердых коммунальных отходов и устранить нарушения санитарного законодательства.

Новозыбковским городским судом Брянской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

МегаФон внедрил новый способ покупки гаджетов и аксессуаров

Более 330 млн рублей даст государство на благоустройство 32 общественных и 93 дворовых территорий Брянской области

Запашный оставил отпечаток ладони на стене Брянского цирка

Капремонт крыши в многоэтажках Унечи и Брянска завершен

В Брянской области за минувшие сутки потушено 13 пожаров

В День семьи, любви и верности в Брянске наградили семьи, прожившие в браке 25 лет и более

Прокуратура Выгоничского района раскрыла прибыльную схему,  прокрученную с землей

Аномально-жаркая погода ожидается в Брянской области

Двукратный рост неплатежей индивидуальных предпринимателей отмечен в Брянской области

Более полувека вместе 

Косцы заповедника «Брянский лес» вовремя заметили зайчонка и смогли спасти

Судебные приставы закрыли пилораму, работавшую среди жилых домов в Володарском районе Брянска

Размер компенсации за укус бездомных животных растет в Брянской области

В Клинцах обокрали строящийся дом

Один пьяный водитель устроил в Брянске аварию с четырьмя автомобилями

Врачебная династия Горбовских из Брянской области, как символ любви и преданности семье и делу 

Главе администрации Выгоничского района грозит увольнение в связи с утратой доверия

Ромашковым настроением делится Брянский краеведческий музей

В Брянской области в Клинцах ввели карантин в связи с заражением деревьев

Дрессировщик Эдгард Запашный приехал к брянским бойцам

Дом сгорел в брасовском селе

Бывшие сотрудники колонии в Клинцах безуспешно обжаловали приговор

В Брянске прошли двухдневные региональные учения поисковиков