Коммунальный детектив в Климово: «Все шло к тому, что гофру грызла не крыса, а я сама»

Коммунальный детектив в Климово: «Все шло к тому, что гофру грызла не крыса, а я сама»

Жительница поселка рассказала захватывающую историю, как борьбу с грызунами в канализации коммунальщики превратили в «следственный» процесс.

Хозяйка одной из квартир в доме в микрорайоне поселка Климово еще месяц назад обратилась в Управляющую компанию с жалобой. Женщина рассказала коммунальщикам, что «по канализации ходит крыса. Первый раз она прогрызла гофру, ведущую к унитазу, до течи. Второй раз, при перестановке унитаза, в гофре были видны следы от зубов крысы, но прогрызла не насквозь».

«Ответом через два дня на моё обращение стали слова: «Рабочий прошёл по канализации, нет крысы». Я обратилась уже в Жилищную инспекцию Брянской области и Роспотребнадзор, за это время приходили рабочие осматривали, но чудным образом ничего не видели… Так же я им показала ямы возле люка канализации, почесав макушки, рабочие сказали: «Да, надо засыпать ямы».

Примерно месяц о жительнице квартиры, беспокоящей ее крысе и дырах возле канализационного колодца никто не вспоминал. До 29 ноября. Вчера в квартиру постучали.

«Пришла ко мне целая комиссия… моя УК, представитель администрации…И оказывается: гофра в идеальном состоянии и снимать при комиссии мы ее не будем (хотя следы от крысиных зубов там есть), а погрызенную ранее гофру я могла принести из другой квартиры. Всё примерно шло к тому, что грызла гофру я сама. Просто они меня посчитали за какую-то дуру, а они такие все умные, с высшими образованиями, при должностях. При этом приводили аргументы, идущие вразрез со здравым смыслом: нет течи – нет крысы, ваша квартира, вы сами должны ловить крысу. И никого не интересует, что она в канализации. Я так поняла, что и ямы возле колодца мы должны сами заделать? А за что я тогда оплачиваю платежи УК, коммунальной службы?» — задается вопросом женщина.

Фото: ВК, КЛИМОВО_32

Оставить комментарий

Лента новостей

Выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, мошенники выманили миллионы рублей у жителей Брянской области

Два автомобиля столкнулись в Новозыбкове Брянской области

В деревне Брянской области загорелась стена дома от перекала печи

Эпидемиологическая обстановка по заболеваемости бруцеллезом в Брянской области оценивается как неблагополучная

Дом в новозыбковской деревне Брянской области обокрали дважды

299 млрд рублей хранят жители Брянской области на счетах в банках

Учредитель брянской компании приговорен к огромным выплатам за налоговые махинации

42 украинских дрона сбиты над Брянской областью

Водитель слетел в кювет и попал в дерево на брянской трассе

В селе под Новозыбковом Брянской области остановили пьяную женщину за рулем

Вор из Орловской области проник в наш регион под покровом ночи и украл корову в Брянской области

В Брянске ограничат движение 

Два крупных инвестпроекта реализуют в Брянской области

Еще 18 украинских дронов сбиты в Брянской области

В Брянской области подрядчик потратил деньги, а стадион сдал с большим браком

Девочка из Новозыбкова Брянской области поздравила весь коллектив НЦРБ

Детские пособия за декабрь в Брянской области выплатят досрочно 

Пенсионерке из Брянской области пробуют вернуть отданные мошенникам деньги

Сто тысяч за сбитого лошадью ребёнка в Брянске потребовали в суде

Десять ребер переломал сожительнице пьяный житель Брянской области

Два месяца женщина из Брянска переводила деньги незнакомцу 

Еще два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Больше сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью