Когда «ватрушка» может стать убийцей. Брянцев предостерегли от смертельно опасного развлечения

Когда «ватрушка» может стать убийцей. Брянцев предостерегли от смертельно опасного развлечения

Любителям экстрима рассказали, чем может обернуться катание на надувных санях, прицепленных к автомобилю.

С приходом настоящей зимы жители Брянщины проявляют интерес к экстремальному развлечению: катанию по снегу, зацепившись за автомобиль. Подобные забавы  — смертельно опасные, напомнили в Госавтоинспекции.

Катание на «ватрушках», санках, ледянках и других аналогичных приспособлениях должно проходить на специально оборудованных для них спусках, площадках, где нет опасности врезаться в какие-либо преграды: камни, деревья, машины. Ни в коем случае нельзя привязывать ватрушку к автомобилю или снегоходу. При торможении она отпружинит и человека выбросит за борт.

За такие развлечения водителю грозят штрафы за нарушение правил перевозки людей, за управление транспортным средством при наличии условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, а также за невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой. Водитель, который управляет транспортным средством с прицепленной к авто «ватрушкой» в случае гибели человека понесет уголовную ответственность.

 

 

 

Фото: Пропаганда БДД#Госавтоинспекция город Карачев

Оставить комментарий

Лента новостей

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека

Государственная Дума приняла закон о повышении МРОТ

Нелегальный заработок предложили жителям Новозыбкова

ПВО за ночь и утро сбило 39 украинских дронов, но не над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей