Интерактивная карта свалок Брянщины растет с каждым днем

Интерактивная карта свалок Брянщины растет с каждым днем

На заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта в Брянской области обсудили первые результаты работы по проектам «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ» и «Формирование комфортной городской среды».
Как рассказал координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Виктор Андреев, жители региона активно включаются в борьбу со стихийными мусорными свалками и полигонами. На интерактивной карте свалок на сегодняшний день отмечено 12 мест, куда незаконно свозят отходы. Большая часть сведений уже подтверждена активистами, в надзорные органы направлены обращения. Остальную информацию общественники еще проверяют.
«К сожалению, незаконные свалки сейчас будут появляться, как грибы. При проверке выяснилось, что, к примеру, в восьми поселениях Брасовского района вообще не организован вывоз мусора. Работы у нас много, будем вместе приводить наш общий дом в порядок», — отметил Виктор Андреев.
Есть проблемы и в тех местах, куда население законно сносит мусор, — это периодичность вывоза. Так, в районе Кургана Бессмертия установлены контейнеры, которые постоянно переполнены. До приезда мусоровоза часть содержимого этих баков разносится по округе ветром и бродячими собаками.
Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Брянской области Альбина Дакше также отметила растущую активность жителей региона. Люди наносят на интерактивную карту сведения о плохих дорогах, комментируют и голосуют за те участки улиц, которые, по их мнению, нуждаются в первоочередном ремонте. Сегодня лидеры народного рейтинга – улицы Орловская, Рылеева, Советская, Спартаковская и Красноармейская.
«Основные итоги реализации проекта будут подведены в конце года. На основе рейтинга убитых дорог направим в органы власти предложения по дальнейшему формированию дорожной политики в регионе», — резюмировала Альбина Дакше.
Об участии ОНФ в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» рассказал координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Валерий Егорушкин.
Это долгосрочный проект по линии Минстроя России, рассчитанный до 2022 года. Его главная цель – это активное участие населения. Люди сами должны определять объекты, которые, по их мнению, нужно благоустроить в первую очередь. В связи с этим президент России поставил задачу ОНФ – организовать эффективный контроль реализации проекта, чтобы добиться желаемого результата.
На сегодня уже подписаны соглашения между Минстроем и регионами, в том числе, Брянской областью. Всего на реализацию проекта из федерального бюджета выделяется 20 миллиардов рублей. Регионы получат средства конкретно под разработанные ими собственные программы формирования комфортной городской среды.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

ВСУ разрушили дом в селе Брянской области

Продавец в Брянске внедрила простую схему воровства наличных из кассы

В Комаричах Брянской области поход в магазин обошелся в полмиллиона рублей

За жестокость к дочери алкоголичку из Брянской области приговорили к условному сроку

В Брянской области конфискован в собственность государства автомобиль «Mercedes-Benz E200 4MATIC» 

В этом году значительно выросли объемы погрузки зерна на железной дороге в Брянской области  

Брянские таможенники передали военным тонны посуды и хозтоваров  

В Брянске мужчина нашел банковскую карту и пошел с нею в магазин

«Брянскэнерго» знакомит школьников с энергетическими профессиями

Нежилой дом простоял пять лет без хозяина и сгорел в Новозыбковском округе

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Тарасовка

Ветеринар из Новозыбкова работала по поддельному диплому

В зону возможных подтоплений попали территории большинства районов Брянской области

В Брянске учредитель и сотрудники центра соцпомощи обвиняются в десятках мошенничеств

Брянским старикам звонят мошенники и выманивают у них накопления

Через пару лет брянский поселок встретит паводок будучи под защитой от подтоплений

Детей в Гордеевском районе сняли с дистанционки и отправили учиться в холодную школу

Две Audi «притерлись» на пустынной улице в Новозыбкове

В Новозыбкове полицию попросили помочь найти собаку

Житель Новозыбкова предупреждает: начали сливать бензин из машин

Дорога в Унече, где лужам нет конца

В Дятьково за отрезанную ногу мужчина отсудил 1,5 млн рублей