Инспекторы ГИБДД выявили в Брянске выход на линию семи неисправных автобусов

Инспекторы ГИБДД выявили в Брянске выход на линию семи неисправных автобусов

В рамках оперативно-профилактической операции «Автобус», которая стартовала на территории областного центра 24 марта, усилен контроль за соблюдением водителями автобусов и маршрутных такси требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Сегодня, 25 марта, полицейские проверили 59 единиц пассажирского транспорта, к административной ответственности за нарушения в сфере безопасности дорожного движения привлечено 11 водителей пассажирских транспортных средств. Двое нарушили правила использования тахографа, семеро привлечены за управление технически неисправными транспортными средствами. Еще двое водителей разговаривали по мобильному телефону во время движения.

В ГИБДД отметили, что два факта нарушений ПДД были зафиксированы волонтерами, которые в период проведения операции «Автобус» оказывают помощь Госавтоинспекции в виде «скрытого патрулирования».

Кроме того, к административной ответственности в виде штрафа в размере по 5000 рублей привлечены два должностных лица, допустивших выход на линию технически неисправных автобусов.

Если Вы стали очевидцем нарушения Правил дорожного движения, в том числе, водителем автобуса или маршрутного такси, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД г. Брянска по телефону 74-71-02.

 

Фото6 Отдел ГИБДД по г. Брянску

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково сгорела кровля дома, гаражи и два автомобиля

В семи районах Брянской области ситуацию с подростковой преступностью назвали сложной

Летние каникулы начнутся раньше, а экзамены строго первого числа

22-летняя жительница Брянска на пять лет лишена свободы за убийство

Очередные удары ВСУ по брянскому приграничью

График остановки котельных в Новозыбковском округе

С наступлением теплого сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области призывает граждан к бдительности

Брянские таможенники отдали конфискованные пиломатериалы на СВО

Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом Брянской области

По сути, заново отстроят дорогу в Брянском районе

Конфликт с мордобоем произошел в Новозыбкове

В Брянской области запланирован капремонт участка дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи

В Клинцах на 12 лет осужден убийца родственника

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано три пожара

МегаФон перешел на использование более 40 отечественных решений для бизнеса

Ночью в брянском селе сгорел дом, погибла женщина

Жаркая четырехдневка предстоит Брянской области

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

График работы на неделю в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Троих водителей в Брянске лишили прав