Игорь Маковский оценил подготовку объектов «Россети Центр» — «Белгородэнерго» к предстоящему отопительному сезону

Игорь Маковский оценил подготовку объектов «Россети Центр» — «Белгородэнерго» к предстоящему отопительному сезону

На территории Шебекинского района электрических сетей (РЭС) глава энергокомпании проверил ведение документации сотрудниками района электрических сетей, соблюдение требований производственной безопасности, состояние автомобильной и специальной техники, аварийный запас материалов и оборудования. Особое внимание было уделено условиям труда и отдыха персонала РЭС.

В ходе общения с сотрудниками РЭС генеральный директор «Россети Центр» подробно остановился на подготовке к следующему отопительному периоду. В Шебекинском районе Белгородской области энергетики отремонтировали более 20 километров линий электропередачи  0,4-10 кВ, 23 трансформаторные подстанции. В целом сотрудники филиала «Белгородэнерго» выполнили свыше 75% запланированных мероприятий по подготовке к зимнему пику нагрузок.

Шебекинский РЭС является одним из крупнейших в регионе по количеству жителей и предприятий в зоне функциональной ответственности. В производственном подразделении идет активное внедрение систем удаленного мониторинга оборудования  и транспорта, автоматизированного учета потребления электроэнергии, цифровой радиосвязи.

«Надежность энергоснабжения – ключевой критерий оценки нашей деятельности населением региона. Внедрение различных высокотехнологичных решений позволяет повышать качество оперативно-технологического управления объектами района электрических сетей. В результате — существенное снижение времени восстановления электроснабжения и количества технологических отключений», — отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки участков затоплены в Брянской области и десятки пожаров потушены

Адрес вблизи рынка в Новозыбкове исключат из реестра мест сбора ТКО

За оправдание деятельности террористической организации жителя Брянска посадили на полтора года

Повышающий коэффициент не применяется при расчёте платы за водоотведение

Из Смоленска в Витебск и Оршу теперь можно доехать без пересадок 

Девять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Заповедник «Брянский лес» завершил сезон экскурсий к зубрам

6,5 лет за убийство по неосторожности дали жителю Жуковки Брянской области

Замом губернатора Брянской области назначен Герой России Андрей Фроленков

Более миллиона неэффективных расходов нашли в бюджете Новозыбковского округа

Специалисты «Брянскэнерго» отремонтируют 56 высоковольтных подстанций в 2026 году

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Гендиректор брянской фирмы обокрал поставщика грузовиков на десятки миллионов рублей

Для четырех школ Брянска утверждены сметы капитального ремонта

В двух районах Брянска наркоманов особенно много

В Брянской области у «ССХП Женьшень» возникли трудности с выплатой зарплаты

В  Брянской области методом ресайклинга отремонтируют участок дороги «Брянск — Новозыбков» — Трубчевск

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не было, потушено 43 пожара

Главного механика предприятия в Брянске обвиняют в травмировании рабочего

В Брянске провалилась дорога над коллектором

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

При пожаре в Новозыбкове спасли человека

Авария на брянской трассе, травмирован водитель