Игорь Маковский: мы полностью готовы обеспечить надежное электроснабжение пунктов сдачи Единого государственного экзамена

Игорь Маковский: мы полностью готовы обеспечить надежное электроснабжение пунктов сдачи Единого государственного экзамена

В зоне ответственности компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в 20 регионах России, в том числе на приграничных территориях, находятся 904 пункта сдачи Единого государственного экзамена, который с 26 мая по 20 июня будут сдавать более 100 тысяч учащихся.

Энергетики заблаговременно провели внеплановые осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи, проверили состояние внешних схем электроснабжения образовательных учреждений. За каждым из экзаменационных пунктов закреплены оперативные и ремонтные бригады, организовано взаимодействие с районными администрациями и главами муниципалитетов, директорами образовательных учреждений, а также подразделениями МЧС России.

Непосредственно в дни проведения экзаменов работа энергообъектов, от которых осуществляется электроснабжение пунктов сдачи ЕГЭ, будет взята под особый контроль. На случай непредвиденных ситуаций подготовлены резервные источники энергоснабжения.

«Для выпускников старших классов школ в нашей стране стартовал период, который даст возможность показать свои знания и выбрать достойное продолжение для обучения, что во многом определит трудовой путь молодого поколения. Сегодня сдают экзамены и будущие энергетики. Мы готовы к любым ситуациям и, несмотря ни на что, выполним свою основную задачу – обеспечим комфортную и спокойную атмосферу на пунктах сдачи этого первого по-настоящему важного в жизни нашей молодежи экзамена», – отметил Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники «Брянскэнерго» и «БрянскЭлектро» приняли участие в Днях донора

В одном районе Брянской области нашли одну УК и наказали за неубранный снег

Река обезводила и погибли тысячи рыб в Брянской области

Депутат Госдумы назвал «рисованием» данные о зарплатах от Росстата

В Брянске за трудоустройство двух бывших чиновников директор заплатит штраф

При атаке украинских дронов — камикадзе погиб мужчина в Брянской области

Погоня со стрельбой в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Будущие медики напомнили женщинам Новозыбкова о важности профилактических осмотров

Сегодня в Брянской области действует 30 районных и городских судов

Мужчина ранен в Брянской области при атаке ВСУ

В школах Брянской области ведут подготовку будущих аграриев

Гарантийные дороги проверят в Брянской области

Поезд атакован ВСУ в Брянской области

Дом барачного типа горел в Брянске

Почта России доставила около 900 тысяч посылок для участников СВО

Чемпион из Брянска погиб в ходе СВО

ВСУ разрушили жилой дом в селе Брянской области

Житель Брянска обратился в суд с иском после смерти матери

Поселок в Брянской области атаковали украинские дроны

Работникам акционерного общества в поселке Навля Брянской области не выплатили зарплату

При пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в Брянске спасли человека

Жилой дом разрушен в Брянской области после атаки украинского дрона