Зимний паводок осложнил строительство Славянского моста в Брянске

Зимний паводок осложнил строительство Славянского моста в Брянске

Мостостроители пока не могут приступить к самой сложной части — русловой, которая находится в воде. Но работа идет по другим направлениям – сейчас монтируют освещение.

зимний паводок значительно осложняет работу подрядной организации, которая возводит Славянский мост на набережной в Брянске. Уровень воды в Десне снизился с 310 до 260 см, но пока этого недостаточно, чтобы в русле реки организовать площадку для заезда техники.

Сейчас ведется подготовка насыпи, по которой строители смогут добраться до опоры №7 после снижения уровня воды. На этой опоре осталось довязать арматурный каркас и забетонировать ригель, который свяжет уже готовые колонны. Затем мостовики смогут приступить к строительству последней русловой опоры.

Это самая сложная часть моста, находящаяся в воде. В общей сложности остается уложить 54 балки на три пролета.

Сейчас железобетонное сооружение поделено рекой Десной на две части. Со стороны дороги–защитной дамбы построены четыре пролета. Со стороны улицы Калинина — пять пролетов.

На части моста, граничащей с улицей Калинина, продолжается армирование и бетонирование швов, устройство гидроизоляции. В ближайшее время начнется установка цоколей и карнизов. На этой же части моста начался монтаж освещения. Субподрядная организация установила шесть опор со светильниками.
Славянский мост длиной 270 м строится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сооружение будет четырехполосным. В основу проезжей части лягут 198 балок.

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны

Продолжает работу круглосуточная психологическая поддержка героев СВО и их родных

В Брянске задержана семья наркодилеров

В Брянской области будет жарко

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске из магазина украли микроволновку

Привычка воровать подводит жительницу Брянска

В Брянске во второй раз оштрафовали нелегального продавца сахарной ваты

Девочка погибла под колесами иномарки в Гордеевке Брянской области

Заповедник «Брянский лес»: «этот птенец не больной и не раненый»

В Дятьково на пожаре погиб 73-летний мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров, пострадавших нет

Жилой дом сгорел под Злынкой, травмирован мужчина

Награждены брянские железнодорожники, разбиравшие завалы после обрушения моста под Выгоничами

В Брянской области делают сотни процедур ЭКО

Подросток из Погара собрал банду, чтобы обокрасть знакомого

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Стародубе на три дня закроют баню