Зимний паводок осложнил строительство Славянского моста в Брянске

Зимний паводок осложнил строительство Славянского моста в Брянске

Мостостроители пока не могут приступить к самой сложной части — русловой, которая находится в воде. Но работа идет по другим направлениям – сейчас монтируют освещение.

зимний паводок значительно осложняет работу подрядной организации, которая возводит Славянский мост на набережной в Брянске. Уровень воды в Десне снизился с 310 до 260 см, но пока этого недостаточно, чтобы в русле реки организовать площадку для заезда техники.

Сейчас ведется подготовка насыпи, по которой строители смогут добраться до опоры №7 после снижения уровня воды. На этой опоре осталось довязать арматурный каркас и забетонировать ригель, который свяжет уже готовые колонны. Затем мостовики смогут приступить к строительству последней русловой опоры.

Это самая сложная часть моста, находящаяся в воде. В общей сложности остается уложить 54 балки на три пролета.

Сейчас железобетонное сооружение поделено рекой Десной на две части. Со стороны дороги–защитной дамбы построены четыре пролета. Со стороны улицы Калинина — пять пролетов.

На части моста, граничащей с улицей Калинина, продолжается армирование и бетонирование швов, устройство гидроизоляции. В ближайшее время начнется установка цоколей и карнизов. На этой же части моста начался монтаж освещения. Субподрядная организация установила шесть опор со светильниками.
Славянский мост длиной 270 м строится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сооружение будет четырехполосным. В основу проезжей части лягут 198 балок.

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

В Трубчевске в бане обокрали посетителя

Два часа восстанавливали электроснабжение после падения дерева в Новозыбковском округе

Порыв на водопроводе под Новозыбковом устраняют второй день

В Брянской области поймали банду лжегазовщиков

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Двое из Новозыбкова проснулись утром с синяками 

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Водитель из Брянска купил права в Москве

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Две сковородки вынесла из магазина в Брянске воровка-рецидивистка

С января по июнь в Брянской области произошло 1364 кражи

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

В Брянской области работает ПВО

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

В Брянске перекроют движение на участке улицы Менжинского

В Клетне житель Смоленской области пришел в гости к знакомому и убил

Завтра перекроют движение по улице Строкина в Брянске

В Злынке оштрафовали контрабандиста лосося

Прокуратура Трубчевского района оценила тоннель из деревьев на дороге и пошла в суд

В номере брянской гостиницы муж избил жену и сбежал

В Клинцах выгорел двигатель автомобиля

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

Ни один подрядчик не вызвался делать ремонт асфальта у детсада в Новозыбкове