За просевший купол в ледовом дворце Брянска завели уголовное дело

За просевший купол в ледовом дворце Брянска завели уголовное дело

Следственным комитетом по Брянской области по результатам процессуальной проверки, проведенной по факту проседания купола кровли ледового дворца «Пересвет» в Бежицком районе, возбуждено уголовное дело.

Следователи усмотрели  признаки преступления  по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

 

В СК считают, что в результате происшествия создана реальная угроза жизни и здоровью людей, находившихся в ледовом дворце. И только проведение своевременных эвакуационных мероприятий исключило наступление трагических последствий.

 

Следователями организован комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. По результатам расследования будет дана правовая оценка действиям или бездействию ответственных должностных лиц.

 

Напомним, купол ледового дворца «Пересвет» просел от снега. В это время в здании тренировались дети.

«Российская газета» со ссылкой на источник в других службах написала, что кровля уцелела, но деформировалась. Инцидент произошел утром, на тот момент в здании находилось 20 сотрудников ледового дворца и 15 тренировавшихся детей. Все эвакуировались, никто не пострадал.

 

Деформации купола поспособствовал мощный снегопад в городе. Сотрудники центра «Фобос» назвали циклон «снежным Армагеддоном» и «снежным апокалипсисом».

Фото: Telegram-канал «РИА Новости»

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области сократилось число ипотечных сделок, но банки не проиграли

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Суд поставил точку в деле о краже с оптового склада в Брянске

В Брянской области при атаке ВСУ погиб мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянске сгорел гараж и автомобиль

Заочно осуждён организатор подрыва железной дороги в Брянской области

Клещи тоже перезимовали, предупреждают специалисты заповедника «Брянский лес»

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Боец из Карачева погиб в зоне СВО

Пожар в трёхквартирном жилом доме в Сельцо

В Брянске затопило дорогу

Сегодня не прекращаются атаки ВСУ на Брянскую область

Две бригады скорой помощи спасали человека в Новозыбкове Брянской области

В Брянске продолжаются поиски утонувшего в Десне мальчика

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ключевая ставка — 15%

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области

В Брянской области отремонтируют дорогу «Брянск – Новозыбков» – Погар 

Протоиерей православного храма Новозыбкова поблагодарил полицейских за сотрудничество  

Для управляющих компаний готовят новые требования

«Опять полтора месяца пешком на работу». Пьяная водитель устроила шоу в Стародубе