Западные страны намерены сорвать выборы президента РФ в марте 2024 года и уже начали работу над этим

Западные страны намерены сорвать выборы президента РФ в марте 2024 года и уже начали работу над этим

Об этом заявила председатель ЦИК Элла Памфилова. В эфире радио Sputnik политолог Марат Баширов рассказал, какие попытки могут быть предприняты.

«Уже сейчас работают, чтобы их снести просто. Огромные средства выделены западными странами, в первую очередь Штатами. Работают все центры, начиная с Прибалтики, Польши, которые готовятся. Собираются все ходорковские, каспаровы и все прочие «бегуны», которые как крысы сбежали из страны. Они все сейчас продумывают, каким образом снести Россию», – сказала Памфилова на встрече со студентами в Тихоокеанском государственном университете в Хабаровске.

Вместе с тем, по мнению главы ЦИК, явка на президентских выборах будет высокой из-за их особой значимости.

«Это вопрос, я бы сказала так, не только мировоззренческий, но это вообще вопрос смены эпох как для жителей России, так и для остального мира», – отметила Памфилова.

В эфире радио Sputnik профессор ВШЭ, политолог Марат Баширов рассказал, для чего, по его мнению, Западу нужен срыв президентских выборов в России.

«Чтобы объявить, что у России «нет легитимного руководителя». Они же видят, что у президента Путина рейтинг не падает, а стабилен и даже подрастает. Если бы они могли выставить против президента Путина какого-то своего кандидата и считали бы, что этот кандидат может победить, то они бы занимались как раз участием в выборах, а не срывом. Вот на что обращает внимание Памфилова», – сказал Марат Баширов.

Он согласился с мнением, что «кандидатам» Запада на предстоящих выборах президента в России «ничего не светит».

«Все последние рейтинги показывают, что тот набор фамилий (это и те, которые находятся в России, и те, которые живут на Западе), они все имеют так называемую статистическую погрешность. То есть рейтинг этих людей не поднимается выше одного процента», – отметил политолог.

По его мнению, Запад попытается вмешаться в дистанционное голосование россиян посредством хакерских атак.

«Поскольку будут расширяться возможности дистанционного электронного голосования, то есть можно будет принять участие в голосовании, не приходя на избирательный участок, а проголосовать дистанционно, через систему госуслуг, то думаю, что в первую очередь Запад будет пытаться подменить эту систему или, наоборот, ее разрушить, организовать DDoS-атаку. А то, что в западной прессе будет написано «нарушения на выборах» и так далее, то к этому мы уже привыкли. Думаю, что Памфилова говорит именно о вмешательстве в дистанционное голосование», – сказал Марат Баширов.

Оставить комментарий

Лента новостей

Должник из Комарич выплатил 3,5 миллиона по договору лизинга

Почти миллион рублей смог украсть подрядчик при строительстве дороги в Дятьково

42-летнего жителя Брянска осудили за незаконную рубку

Нашли телефонного афериста, укравшего у унечского пенсионера накопления

Прокурор Дятьково взял под контроль сроки завершения ремонта Хрустальной площади 

Большинство детей отдыхали летом в пришкольных лагерях Брянской области

В городе Мглин огонь повредил автомобиль 

Какие участки региональных и межмуниципальных автодорог отремонтировали в селах Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд здоровья сделает остановку в Сураже

Назван «Лидер в образовании» Новозыбковского округа

За попытку кражи электродвигателей на два года осужден житель Унечи

В Новозыбкове установили камеру контроля скорости на оживленном перекрестке

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Начал курсировать двухэтажный поезд между Брянском и Санкт-Петербургом 

ВСУ атаковали с помощью БПЛА «Дартс» поселок Погар 

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Брянцы стали чаще «спасать» отпуска с помощью виратульных помощников

Житель Клинцов осужден за торговлю патронами

В Новозыбкове разыскивают скрывшегося с места ДТП водителя

На территории Климовского района объявлена угроза  атаки БПЛА

Десять разбоев раскрыто в Брянской области с января по октябрь

Провал на проезжей части в Брянске засыпали