Западные страны намерены сорвать выборы президента РФ в марте 2024 года и уже начали работу над этим

Западные страны намерены сорвать выборы президента РФ в марте 2024 года и уже начали работу над этим

Об этом заявила председатель ЦИК Элла Памфилова. В эфире радио Sputnik политолог Марат Баширов рассказал, какие попытки могут быть предприняты.

«Уже сейчас работают, чтобы их снести просто. Огромные средства выделены западными странами, в первую очередь Штатами. Работают все центры, начиная с Прибалтики, Польши, которые готовятся. Собираются все ходорковские, каспаровы и все прочие «бегуны», которые как крысы сбежали из страны. Они все сейчас продумывают, каким образом снести Россию», – сказала Памфилова на встрече со студентами в Тихоокеанском государственном университете в Хабаровске.

Вместе с тем, по мнению главы ЦИК, явка на президентских выборах будет высокой из-за их особой значимости.

«Это вопрос, я бы сказала так, не только мировоззренческий, но это вообще вопрос смены эпох как для жителей России, так и для остального мира», – отметила Памфилова.

В эфире радио Sputnik профессор ВШЭ, политолог Марат Баширов рассказал, для чего, по его мнению, Западу нужен срыв президентских выборов в России.

«Чтобы объявить, что у России «нет легитимного руководителя». Они же видят, что у президента Путина рейтинг не падает, а стабилен и даже подрастает. Если бы они могли выставить против президента Путина какого-то своего кандидата и считали бы, что этот кандидат может победить, то они бы занимались как раз участием в выборах, а не срывом. Вот на что обращает внимание Памфилова», – сказал Марат Баширов.

Он согласился с мнением, что «кандидатам» Запада на предстоящих выборах президента в России «ничего не светит».

«Все последние рейтинги показывают, что тот набор фамилий (это и те, которые находятся в России, и те, которые живут на Западе), они все имеют так называемую статистическую погрешность. То есть рейтинг этих людей не поднимается выше одного процента», – отметил политолог.

По его мнению, Запад попытается вмешаться в дистанционное голосование россиян посредством хакерских атак.

«Поскольку будут расширяться возможности дистанционного электронного голосования, то есть можно будет принять участие в голосовании, не приходя на избирательный участок, а проголосовать дистанционно, через систему госуслуг, то думаю, что в первую очередь Запад будет пытаться подменить эту систему или, наоборот, ее разрушить, организовать DDoS-атаку. А то, что в западной прессе будет написано «нарушения на выборах» и так далее, то к этому мы уже привыкли. Думаю, что Памфилова говорит именно о вмешательстве в дистанционное голосование», – сказал Марат Баширов.

Оставить комментарий

Лента новостей

В 2026 году меняются правила выезда с детьми за границу

В роддоме Новозыбкова Брянской области приняли первые роды в 2026 году

Не стало бывшего врача ФК «Динамо-Брянск»

На Брянскую область наступают 20-градусные морозы

В Суражском районе Брянской области объявлена ракетная опасность

Брянская епархия приглашает присоединиться к сестричеству

В первый день наступившего года в Брянской области родились девочки-двойняшки

Порядок действий при проверке качества теплоснабжения в квартирах

Жилой дом и пристройка горели в Сураже Брянской области

Под Севском Брянской области на пожаре погиб 63-летний мужчина

Двойное подорожание ЖКУ в наступившем году

Пожар в квартире в Навле

Брянский следком призывает родителей уберечь своих детей от мошенников

Над Брянской областью сбиты десятки украинских дронов

В поселке Дятьковского района Брянской области сгорел дом

В Дятьковский район прилетели снегири

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Первое свидетельство о рождении вручили в 2026 году родителям из Навли Брянской области 

Не стало бывшего гендиректора брянского «Динамо» Евгения Давыденко

Севский краеведческий музей приглашает окунуться в волшебство новогодних игрушек!

Брянские водители сократили траты по ОСАГО

В Новозыбкове неизвестный избил мужчину

Новые меры государственной поддержки семей с детьми в 2026 году