Заняться уборкой снега коммунальщиков Выгоничского района заставила прокуратура

Заняться уборкой снега коммунальщиков Выгоничского района заставила прокуратура

После административного дела в отношении главы поселковой администрации автодороги начали чистить от снежных масс.

В поселке Выгоничи Брянской области, где несвоевременная уборка снега приводила к затруднению дорожного движения для транспортных средств и пешеходов, прокуратура возбудила в отношении главы Выгоничской поселковой администрации дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), внесла ему представление об устранении нарушений законодательства.

Как отметили в надзорном органе, обследование автомобильных дорог, проходящих по улицам Больничная, Юбилейная, Лермонтова, Цветочная, Космонавтов, Калинина, и Железнодорожная в поселке  Выгоничи, а также по улицам Полевая и Молодежная села Городец, улицам Солнечная и Мира поселка Заречье показало, что в нарушение положений ГОСТ на проезжей части указанных автомобильных дорог и примыкающих тротуарах снежные массы в предельно допустимый срок ликвидированы не были. Все это негативно сказывалось на обеспечении безопасности дорожного движения.

В прокуратуре сообщили, что требование надлежащим образом исполнить обязанности по уборке дорог от снега в зимний период было услышано. В настоящее время принимаются меры по очистке автомобильных дорог от снежных масс.

Фото: ВК, Типичные Выгоничи

Оставить комментарий

Лента новостей

Живописные, графические, скульптурные и работы из керамики одного мастера собраны в экспозицию в Брянске

Количество фальшивых рублей в Брянской области снизилось, но не очень

95 лет исполнилось труженику тыла из Новозыбкова

Государственный обвинитель потребовал десять лет за убийство в Брянске

У родителей из Жуковки теперь есть Вера, Надежда и Любовь

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Рекордного за 250 лет мороза этой зимой не будет

12 районов Брянской области нарушили экологическую культуру

Бюджет Брянской области рассмотрят в первом чтении 28 ноября

Дом-интернат Дубровского района списывал с уехавшей пенсионерки деньги 

В Брянской области пересчитали отремонтированные мосты

От властей Брянска потребовали ликвидировать свалку в Володарском районе

Десять лет мальчика в Новозыбкове воспитывала бабушка, мать была лишена прав

В колонию строго режима загремел выбивавший из квартиранта долг житель Погарского района 

За азартные игры вынесен приговор в Клинцах 

Власти Новозыбкова отказали в выделении земли дочери погибшего в СВО бойца в связи с разводом родителей

15 суток могут получить невоздержанные в речи жители Брянской области

Осужден хулиган, напавший на женщин у подъезда в Жуковке

Брянский завод автоматизировал производство комплектующих для железных дорог и метрополитенов

Водитель иномарки не уступил дорогу на перекрестке в Брянском районе и госпитализирован с травмами

В Новозыбкове дочери погибшего в СВО бойца отказали в выделении земли

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью