Заняться уборкой снега коммунальщиков Выгоничского района заставила прокуратура

Заняться уборкой снега коммунальщиков Выгоничского района заставила прокуратура

После административного дела в отношении главы поселковой администрации автодороги начали чистить от снежных масс.

В поселке Выгоничи Брянской области, где несвоевременная уборка снега приводила к затруднению дорожного движения для транспортных средств и пешеходов, прокуратура возбудила в отношении главы Выгоничской поселковой администрации дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), внесла ему представление об устранении нарушений законодательства.

Как отметили в надзорном органе, обследование автомобильных дорог, проходящих по улицам Больничная, Юбилейная, Лермонтова, Цветочная, Космонавтов, Калинина, и Железнодорожная в поселке  Выгоничи, а также по улицам Полевая и Молодежная села Городец, улицам Солнечная и Мира поселка Заречье показало, что в нарушение положений ГОСТ на проезжей части указанных автомобильных дорог и примыкающих тротуарах снежные массы в предельно допустимый срок ликвидированы не были. Все это негативно сказывалось на обеспечении безопасности дорожного движения.

В прокуратуре сообщили, что требование надлежащим образом исполнить обязанности по уборке дорог от снега в зимний период было услышано. В настоящее время принимаются меры по очистке автомобильных дорог от снежных масс.

Фото: ВК, Типичные Выгоничи

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове будут судить четверых подозреваемых в мошенничестве

Сборная Брянской области по бодибилдингу успешно выступила на чемпионате Орловской области по бодибилдингу

В Брянской области вынесен приговор криминальному авторитету

Человек пострадал при пожаре в доме в Новозыбкове

Работы по переврезке водовода в Новозыбкове завершаются, скоро дадут воду

МегаФон стирает границы: в МегаСемью можно добавить близких со всей страны

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

Муниципальщики Новозыбкова успешно провели торги на отлов бездомных собак на территории Комаричского района

Тротуары в «Березовой роще» Новозыбкова потянули на три миллиона рублей

За контрафактные сигареты и алкоголь осуждены две жительницы Климовского района  

В Советском районе Брянска продолжается ремонт по улице Красноармейской

Сотрудники полиции в Жуковке спасли заблудившуюся в лесу 

В Сельцо пьяный водитель сбил женщину, она погибла

Мать погибшей в ДТП девочки добивалась ужесточения приговора водителю

Жительница Брянска получила 7,5 лет за убийство близкого человека

Жилой дом и постройки сгорели в Трубчевске 

Борис Эбзеев проверил подготовку электросетевого комплекса Брянской области к отопительному сезону

С января по август в Брянской области совершено 1837 краж, раскрыто 1549

Нелегальный таксист оштрафован в Брянске

Почетный донор из брянской полиции

Больница в Дятьково получила новое оборудование для гинекологического отделения — кольпоскоп

В Брянске отключат воду

«Мираторг» рассказал об атаках украинских БПЛА на предприятия в Севском районе Брянской области