Задержанный в Брянской области украинский пилот рассказал о цели полета

Задержанный в Брянской области украинский пилот рассказал о цели полета

В Сети появились кадры допроса пилота украинского самолета Аэропракт А-22 «Летучая лисица», который совершил аварийную посадку в Брянской области и был задержан российскими пограничниками. Самолет упал в районе населенного пункта Бутовск Клинцовского района Брянской области. По данным ФСБ пилот пытался скрыться на украинской территории, но был задержан пограничным нарядом.

Как передает Телеграм-канал Mash, пилот  совершал полет в сопровождении еще одного гражданского самолета. С его слов, была поставлена задача по команде сфотографировать местность и проверить работу украинской ПВО. На вопрос — знали ли он, что летит на территорию РФ, ответил отрицательно. Пилоту был выдан бронежилет и автомат.

Он также заявил, что ему удаленно отключили во время полета приборы навигации и обещали выплатить за работу 50 тысяч гривен (более 108 тысяч рублей, — Ред.).

Пилот отметил, что произошел отказ винта, поэтому он совершил аварийную посадку, после чего закопал оружие, боеприпасы и бронежилет, чтобы якобы свои не открыли по нему огонь. Однако затем он был задержан пограничниками.

Представитель Росгвардии сообщил, что у задержанного в Брянской области украинского пилота были автомат, магазины к автомату и бронежилет. «Сотрудники УФСБ разберутся, как с ним дальше работать», — добавил представитель Росгвардии.

А-22 «ЛЕТУЧАЯ ЛИСИЦА». ФОТО: WIKIPEDIA.ORG

Самолет Аэропракт А-22 «Летучая лисица» — это двухместный сверхлегкий самолет, разработанный в украинской компании Аэропракт под руководством Юрия Яковлева в 90-х годах. Максимальная дальность полета составляет 580 км при максимальной скорости 220 км/ч.

Фото: кадр из видео
Видео: ТГ, Mash

Комментарии к Задержанный в Брянской области украинский пилот рассказал о цели полета:

  1. Дистанционно отключили приборы навигации и отказ винта — это конечно смешно. Что за сказки для лохов? 😀

Оставить комментарий

Лента новостей

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева

В Клинцах жительнице Новозыбкова сняли порчу вместе с украшениями

В Карачеве завтра состоится прощание с погибшим в СВО бойцом

Прокуратура Брянской области принимает жалобы от всех, кто не смог получить льготное лекарство

Селянам в Брянской области в платежки внесли плату за воду, которой не было

В Сураже сотрудник ДПС отказался от взятки

В СИЗО Новозыбкова искали квалифицированные кадры для швейного производства

Шесть автомобилей вручили в Брянской области пострадавшим на производстве

Водитель автобуса сбил женщину в Фокино Брянской области

Госдума усилила контроль за тарифами на ЖКУ

На территории Климово — атака FPV-дронов

Восстанавливать Брянск начали сразу после атаки: были оборваны провода, темно и страшно, вдруг, ещё прилетит

У Новозыбкова появился весомый конкурент — Трубчевск