Завтра в Овстуге открываются мероприятия по случаю 160-летия сына Тютчева

Завтра в Овстуге открываются мероприятия по случаю 160-летия сына Тютчева

В воскресенье, 11 октября, в музее-заповеднике «Овстуг» в Брянской области пройдут мероприятия, посвященные 160-летней годовщине со дня рождения Федора Федоровича Тютчева.

Федор Фёдорович Тютчев (1860-1916) — сын великого русского поэта Федора Ивановича Тютчева. Он был кадровым офицером русской армии, служил большую часть жизни в Отдельном корпусе пограничной стражи, участвовал в Русско-японской и Первой мировой войнах.

Своим современникам Ф.Ф. Тютчев был хорошо известен как талантливый писатель и журналист, у читающей публики рубежа 19-20 веков его рассказы и повести из быта русской армии пользовались должным признанием и популярностью. Долгие годы Ф.Ф. Тютчев сотрудничал со столичными газетами и журналами, в которых публиковались его прозаические произведения и фронтовая корреспонденция.

Гостей музея-заповедника ожидает насыщенная программа. Будет работать литературная гостиная «По страницам произведений Ф.Ф. Тютчева».

Кандидат филологических наук, исследователь творчества Ф.Ф. Тютчева Наталья Нифагина готовит выступление «Женщины в пограничных войсках в произведениях Ф.Ф. Тютчева».

Также состоится творческая встреча с полковником Николаем Берсеневым, бывшим начальником Центрального пограничного музея ФСБ России в рамках  музыкально-поэтической  программы «Пограничники и русское слово на защите рубежей России».

В рамках мероприятия будет открыта выставка  «Ф.Ф. Тютчев. Защитник российских рубежей».

Место проведения – усадебный парк.

Начало  в 12:00

Категория 6+.

Фото: музей-заповедник «Овстуг».

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода