Житель Брянской области выбросил из окна «климовского» поезда 18 тысяч рублей

Житель Брянской области выбросил из окна «климовского» поезда 18 тысяч рублей

Так он избавлялся от украденных купюр, считают в транспортной полиции.

Пассажиры поезда «Москва – Климов» стали свидетелями необычного ЧП – Один из пассажиров присвоил чужие денежные средства, но испугавшись разоблачения выбросил купюры в окно.

В дежурную часть линейного отделения полиции на железнодорожной станции Брянск-1 поступила информация, что в поезде сообщением Москва – Климов один из пассажиров обнаружил пропажу денежных средств в сумме 18 тысяч рублей и пауэрбанка, сообщили в Брянском ЛО МВД России на транспорте.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции был установлен подозреваемый. Им оказался попутчик потерпевшего – житель Брянской области 1989 года рождения. Злоумышленник был задержан нарядом сопровождения прямо в составе.

Как позже удалось установить, ранним утром при подъезде к станции Брянск – Орловский мужчина, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил из барсетки одного из пассажиров денежные средства и переносное зарядное устройство. Деньги он спрятал в туалете вагона, а пауэрбанк положил к своим вещам.

Увидев, что попутчик обнаружил пропажу и обратился к сопровождавшим поезд сотрудникам полиции, злоумышленник на ходу состава выбросил купюры в окно.

Следствием Брянского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Фото: Твиттер

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Жуковке раскрыли схему вороватого руководителя подразделения предприятия по разведению скота

Бабушка из Почепского района сожгла дом с человеком внутри

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске с владельца Mersedes Benz взыскали долги по 36 штрафам

На дороге Почеп -Жирятино водитель слетел в кювет, выжил

Смертельная авария в Злынковском районе

В поединке за выход в финал Артём Осипенко уступил, завоевав бронзу Чемпионата мира

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Житель Почепского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Организациям и ИП приграничья Брянской области помогут

Сертификат на материнский капитал вручили семье из Брянска, в которой родилась двойня

Гипертоникам и гипотоникам рассказали о мерах предосторожности в дни магнитных бурь

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

Ушло тепло и в Брянской области стало меньше на одну угрозу

Потерявшего ногу на СВО бойца из Брянска окружили заботой

Украденный в магазине Брянска шоколад вор обменял на спиртное

Житель Брянска пришел к соседке помочь и зверски убил её

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Нового прокурора Брянской области представили коллективу областной прокуратуры

Вор пришел под видом покупателя в брянский магазин

Теплую одежду, продукты и медикаменты для бойцов СВО собрали работники сельских Домов культуры Новозыбковского городского округа

В Клинцовском районе велосипедист сбит автомобилем