Жители приграничного поселка Белая Березка в Брянской области попросили усилить защиту от обстрелов

Жители приграничного поселка Белая Березка в Брянской области попросили усилить защиту от обстрелов

Добрая сотня жителей поселка пришла на встречу с депутатом областной Думы Павловым. Они рассказали о проблемах №1, в том числе обратили внимание на ужасное состояние подвалов, в которых им приходится прятаться от атак ВСУ.

По просьбе жителей приграничной Белой Берёзки Трубчевского района, измученных обстрелами ВСУ, в поселке встречу провел депутат-коммунист Константин Павлов. Жителей собралось вместо первоначальных 20-30 человек — более 100. И, по сути, получился народный сход.

Люди делились наболевшим. Во-первых, просили привести в нормальное состояние подвалы многоквартирных домов, в которых они вынуждены прятаться от обстрелов, отправить детей на отдых, чтобы как-то отвлечь их от происходящего, поскольку они «уже кричат» от звуков взрывов, вернуть очное обучение в школе, создать возможность безопасного нахождения малышей в детских садах.

По словам Павлова, «люди жаловались на отсутствие работы, пришедший в упадок посёлок и бездействие местной власти, требовали, чтобы к ним приехал и навёл порядок лично губернатор Александр Богомаз, раз чиновники бездействуют». А главное, о чём они просили — усилить для защиты поселка присутствие в нем Вооруженных сил России.

«Как оказалось, перед нашим приездом завезли 4 машины лавок в подвалы. На неудовлетворительное состояние подвалов в посёлке я накануне обратил внимание врио по руководству департамента региональной безопасности А.Ю. Жука», — отметил депутат.

По итогу встречи белоберезовцы передали депутату коллективное заявление, под которым подписались почти 50 жителей. Павлов намерен направить соответствующие депутатские обращения в инстанции.

Фото: ВК, Дневник депутата Павлова

Оставить комментарий

Лента новостей

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека

Государственная Дума приняла закон о повышении МРОТ

Нелегальный заработок предложили жителям Новозыбкова

ПВО за ночь и утро сбило 39 украинских дронов, но не над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью