Жители Брянской области с начала года перевели мошенникам более 17 млн рублей

В полицию поступило 45 сообщений о фактах мошеннических действий. Обманутые граждане пополнили кошельки преступников на 17 854 000 рублей. В четверти случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков либо действующих от их имени иных организаций. Лжебанкиры нередко предлагают собеседнику перевести свои сбережения с «уязвимого» на «безопасный» банковский счет. В результате – со счетов 11 потерпевших пропали 3 276 000 рублей.

На мошенничество с быстрым заработком попалась жительница Фокинского района Брянска. По совету связавшегося с ней «эксперта» женщина инвестировала свои сбережения в размере 3 650 000 рублей, после чего собеседник перестал выходить на связь. Обещанной прибыли заявительница не получила, как и не смогла вернуть назад свои деньги.
При аналогичных обстоятельствах еще 15 жителей региона лишились 9 812 000 рублей.

Жертвой дистанционно орудующих злоумышленников стала жительница Бежицкого района областного центра. Связавшийся с ней в популярном мессенджере знакомый попросил ненадолго одолжить 10 000 рублей. Женщина перевела на указанный счет требуемую сумму и лишь позднее узнала, что аккаунт приятеля был взломан.

Продолжаются мошенничества, связанные с размещением объявлений на специализированных сайтах. За минувшую неделю 17 жителей Брянской области, желавшие приобрести или продать транспортное средство, автомобильные запчасти, одежду, обувь и иные товары, а также искавшие услуги специалистов в различных сферах деятельности, лишились 1 106 000 рублей.

Сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествий, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Оставить комментарий

Лента новостей

Первые 40 гектаров картофельного поля убраны в Стародубском муниципальном округе

В Стародубе закроют проезд через переезд

Очень пьяного водителя высадили инспекторы в Клинцовском районе, автомобиль арестован

Брянский автомобильный завод не смог создать динамичный пожарно-спасательный автомобиль

В Дятьковском районе в ДТП погиб человек, двое травмированы

Полиция Брянска смогла вернуть жертвам мошенников похищенное

В Брянске на улице Калинина сгорел автомобиль

В сетевой магазин Новозыбкова повадился покупатель с привычкой выносить овощи мимо кассы

Под Новозыбковом остановили грузовик с десятками голов КРС

Новый автобусный маршрут опробуют в Брянске 

Когда брянским школьникам могут отказать в приеме в десятый класс

В Брянске ушел из жизни заслуженный врач РФ

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Бывшего вице-губернатора Брянской области Симоненко и его сына посадили почти на десять лет

Мужество и достоинство! Удостоен медали Денис Кривонос из Новозыбкова Брянской области

За убийство человека суд в Сельцо приговорил обвиняемого к девяти годам колонии

В Брянской области назвали имена выпускников, сдавших ЕГЭ на максимум по двум предметам

Продолжается ремонт участка автодороги Унеча – станция Рассуха – Лизогубовка 

Брянская малинка оптом на продажу

Подрядчик нарушил технологию при ремонте дороги в Клинцовском районе

Свалку на улице Почтовой в Брянске убрали

В деревне Трубчевского района отремонтировали дорогу под нажимом прокуратуры

Проект «Баба Яга в небе» обучает школьников Брянской области правилам безопасности