Жители Брянской области обсуждают ледоступы и соль в карманах

Жители Брянской области обсуждают ледоступы и соль в карманах

Из-за сильнейшего гололеда в сети брянцы делятся лайфхаками, как добираться в магазин и на работу, и рассказывают свои истории.

Сегодня, 24 ноября, в Брянской области после ледяного дождя второй день гололеда. Усилия коммунальщиков по посыпке дорог и тротуаров практически незаметны – люди массово, причем, во всех городах региона жалуются на ужасы сегодняшнего утра – путь до работы для многих стал настоящим испытанием.

Если на автодорогах, где чистили и посыпали, да трением шин машины растопили лед, то пройти по тропинкам и дорожкам пешеходам очень сложно. Брянцы делятся в сети лайфхаками:

— Я купила ледоступы, пофиг на гололед. Пусть это старушечьи гаджеты, но зато не «летаю» чего и вам советую.

— Это всем на заметку — выходя из дома, возьми пачку соли.

— На попу села и поехала с ветерком

— Надевайте резинки от денег на обувь, все тропинки никто посыпать не будет. Человек должен заботиться, прежде всего, сам о себе.

— Весь город такой. Ужас просто. Травмпункт заработает усиленно. Их бы на нашу улицу, под горочку, чтоб они попробовали спуститься.

Горожане делятся в сети роликами – так называемым мини-хоррорами о «нашестиии гололеда». Вот девушка преодолевает путь домой, а парень рассказал, как ручка от автомобиля, за которую он успел схватиться, буквально спасла ему жизнь. В ролике с улицы Клары Цеткин много ненормативной лексики, так что покажем только кадр ручки – смысл и так понятен.

Фото, видео: ВК, Подслушано Брянск

Оставить комментарий

Лента новостей

Сборная Брянской области по бодибилдингу успешно выступила на чемпионате Орловской области по бодибилдингу

В Брянской области вынесен приговор криминальному авторитету

Человек пострадал при пожаре в доме в Новозыбкове

Работы по переврезке водовода в Новозыбкове завершаются, скоро дадут воду

МегаФон стирает границы: в МегаСемью можно добавить близких со всей страны

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

Муниципальщики Новозыбкова успешно провели торги на отлов бездомных собак на территории Комаричского района

Тротуары в «Березовой роще» Новозыбкова потянули на три миллиона рублей

За контрафактные сигареты и алкоголь осуждены две жительницы Климовского района  

В Советском районе Брянска продолжается ремонт по улице Красноармейской

Сотрудники полиции в Жуковке спасли заблудившуюся в лесу 

В Сельцо пьяный водитель сбил женщину, она погибла

Мать погибшей в ДТП девочки добивалась ужесточения приговора водителю

Жительница Брянска получила 7,5 лет за убийство близкого человека

Жилой дом и постройки сгорели в Трубчевске 

Борис Эбзеев проверил подготовку электросетевого комплекса Брянской области к отопительному сезону

С января по август в Брянской области совершено 1837 краж, раскрыто 1549

Нелегальный таксист оштрафован в Брянске

Почетный донор из брянской полиции

Больница в Дятьково получила новое оборудование для гинекологического отделения — кольпоскоп

В Брянске отключат воду

«Мираторг» рассказал об атаках украинских БПЛА на предприятия в Севском районе Брянской области

Образцовый ансамбль ложкарей из Новозыбковского округа взял Гран-при областного фестиваля