Жители Брянска пожаловались Путину на капремонт

Жители Брянска пожаловались Путину на капремонт

Возмущенные жильцы дома по проспекту Московскому, 106 в Брянске на днях были вынуждены обратиться за помощью в Общественную палату РФ и лично к Владимиру Путину. Причина – недовольство результатами капитального ремонта и бездействие на этом фоне местных чиновников. Ремонт начался еще в конце лета 2015 года и должен был завершиться уже в октябре. Общая стоимость «ремонта» составила три миллиона рублей.

— В итоге за эти деньги мы получили текущую крышу, неработающий водосток и массу несоответствий техническим и строительным требованиям к отделочным работам, — рассказали жители экспертам Центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Брянской области. — Капремонт должен был завершиться еще 12 октября 2015 года, но до сих пор акт приемки работ не подписан, так как нарушения, допущенные во время ремонта, не устранены. Подрядчиком работ и получателем кругленькой суммы выступает ООО «Гарант Систем». Нам известно, что при выполнении работ в нашем доме, ООО «Гарант Систем» пользовался услугами наемных рабочих из соседних государств, у большинства из которых отсутствовала необходимая квалификация. По нашим многочисленным обращениям в уполномоченные структуры городской и областной власти 16 декабря 2015 года региональным фондом капитального ремонта МКД было проведено комиссионное обследование нашего дома в присутствии представителей инициативной группы собственников, строительного контроля ООО «Горстрой», представителя комитета по ЖКХ города Брянска, и комиссия зафиксировала многочисленные нарушения.

Доходит до откровенной глупости. 7 марта подрядчик на глазах у изумленных жильцов демонтировал старую систему сливов и тут же прикрепил ее обратно на место.

В итоге жильцы дома не нашли лучшего выхода и написали письмо в Общественную палату: «По нашему мнению, Фонд намеренно не хочет или не способен обязать Подрядчика устранить недостатки…»

Центр общественного контроля обещает следить за развитием событий.

Оставить комментарий

Лента новостей

Новозыбковский краеведческий музей представил редкие книги

60 лет назад в эти дни в Брянской области гостил Гагарин

Более 650 специалистов «Брянскэнерго» повысили уровень профессиональной подготовки

Мебельный цех сгорел под Брянском

Украинские Грады ударили по мирным жителям брянского поселка

Два автомобиля сгорели в Почепском районе

Мужчина ранен при атаке ВСУ на Брянскую область

При атаке ВСУ ранен мужчина в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Два мирных жителя ранены в Брянской области при атаке ВСУ

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано шесть пожаров

При атаке ВСУ на Брянскую область убит мужчина

ВСУ атаковали Севск в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Объявлен в розыск украинский военнослужащий, причастный к обстрелам Брянской области

Организатору квеста про вампиров Брянский областной суд не смягчил приговор

Трем жителям Брянска вынесен приговор за магазинные кражи

Большинство жителей Брянской области живут в двушках

Новозыбковский краеведческий музей выставил редкие экспонаты 

При ударе ВСУ по маневровому тепловозу в Унече погиб студент

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Умер один из троих травмированных на брянской станции зацеперов 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью