Жители Брянска пожаловались Путину на капремонт

Жители Брянска пожаловались Путину на капремонт

Возмущенные жильцы дома по проспекту Московскому, 106 в Брянске на днях были вынуждены обратиться за помощью в Общественную палату РФ и лично к Владимиру Путину. Причина – недовольство результатами капитального ремонта и бездействие на этом фоне местных чиновников. Ремонт начался еще в конце лета 2015 года и должен был завершиться уже в октябре. Общая стоимость «ремонта» составила три миллиона рублей.

— В итоге за эти деньги мы получили текущую крышу, неработающий водосток и массу несоответствий техническим и строительным требованиям к отделочным работам, — рассказали жители экспертам Центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Брянской области. — Капремонт должен был завершиться еще 12 октября 2015 года, но до сих пор акт приемки работ не подписан, так как нарушения, допущенные во время ремонта, не устранены. Подрядчиком работ и получателем кругленькой суммы выступает ООО «Гарант Систем». Нам известно, что при выполнении работ в нашем доме, ООО «Гарант Систем» пользовался услугами наемных рабочих из соседних государств, у большинства из которых отсутствовала необходимая квалификация. По нашим многочисленным обращениям в уполномоченные структуры городской и областной власти 16 декабря 2015 года региональным фондом капитального ремонта МКД было проведено комиссионное обследование нашего дома в присутствии представителей инициативной группы собственников, строительного контроля ООО «Горстрой», представителя комитета по ЖКХ города Брянска, и комиссия зафиксировала многочисленные нарушения.

Доходит до откровенной глупости. 7 марта подрядчик на глазах у изумленных жильцов демонтировал старую систему сливов и тут же прикрепил ее обратно на место.

В итоге жильцы дома не нашли лучшего выхода и написали письмо в Общественную палату: «По нашему мнению, Фонд намеренно не хочет или не способен обязать Подрядчика устранить недостатки…»

Центр общественного контроля обещает следить за развитием событий.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянском районе сгорел гараж

Ещё одна баня сгорела ночью в Брянской области 

В Супонево в Брянском районе сгорела баня

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области шестилетний Егор во время прогулки упал в открытый канализационный колодец

Где окунуться в прорубь на Крещение в Брянском районе в 2026 году 

В Клинцах Брянской области у военкомата благоустроят сквер

В Новозыбкове Брянской области тушили пожар в ванной комнате четырехэтажки

Вступил в силу приговор по делу двух замов губернатора Брянской области и их сообщниц

В Брянской области бывший сотрудник транспортной полиции получил взятками больше трех миллионов рублей

Маленький бизнес Брянской области переходит на упрощенку

На десять лет осужден ранее судимый житель Новозыбкова

Полицейский в Брянской области продал наркотики и подставил невиновного

Движение автомобилей на переезде станции Навля в Брянской области будет закрыто 16 января

Почти 600 сотрудников «Брянскэнерго» повысили профессиональный уровень в 2025 году

Официальных купелей в Брянске не откроют

В Брянске злодей подкараулил женщину и ударил сзади по голове

В администрацию Стародуба Брянской области ищут какого-нибудь специалиста

Полиция в Брянске нашла магазинного вора, но он успел съесть форель и колбасу

Трое травмированы в дорожной аварии в Брянской области

Форвардом в строительстве жилья в Брянской области стали частники

Два детсада и жители двух улиц отключены от отопления в Клинцах Брянской области

Жителей Климовского района попросили на Крещение быть дома