Жителей Брянской области призывают не терять бдительности на новогодних каникулах

Как обычно в праздничные дни, полиция будет нести службу в особом режиме. Охранять общественный порядок и обеспечивать безопасность граждан будут более 1300 сотрудников органов внутренних дел, а также работники частных охранных организаций и представители общественных объединений правоохранительной направленности.

Полиция призывает соблюдать общественный порядок, вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка во время проведения мероприятия. Не следует оставлять без присмотра несовершеннолетних детей, а также парковать транспортные средства в запрещенных местах.

Участникам мероприятий запрещается: проносить предметы опасные для жизни и здоровья окружающих; распивать спиртные напитки или появляться в пьяном виде в общественных местах; совершать действия, оскорбляющие других граждан, нарушающие общественный порядок.

Полиция напоминает жителям и гостям Брянской области:

– В праздничные дни фиксируется рост совершаемых краж – в это время стоит уделить повышенное внимание сохранности своего имущества. В течение всех новогодних каникул не оставляйте надолго свое жилье без присмотра; уходя из дома, проверяйте – надежно ли закрыты окна и двери.

– На территории региона введены ограничения на использование пиротехнических изделий. В рамках реализации Указа Губернатора Брянской области полицейскими проводится разъяснительная работа с населением и иные профилактические мероприятия. 3a нарушение действующего законодательства в указанной сфере предусмотрена административная ответственность.

– В течение новогодних каникул не оставляйте своих несовершеннолетних детей без контроля. Предоставленные сами себе подростки могут попасть в неприятную ситуацию с административными или даже уголовными последствиями. Помните, что действует ограничение на нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей.

– Не злоупотребляйте спиртными напитками и не выходите в состоянии алкогольного опьянения на улицу. Этим вы не только провоцируете злоумышленников на совершение в отношении вас преступлений, но и рискуете собственным здоровьем. Кроме того, не приобретайте алкоголь в неофициальных торговых объектах или у частных лиц особенно по цене гораздо ниже средней розничной стоимости.

– Не садитесь за руль в состоянии опьянения. Для выявления нетрезвых водителей будут использованы все возможные средства. Сообщайте в ГИБДД о нетрезвых водителях, которые несут угрозу жизни и здоровью окружающих.

Не забывайте об элементарных правилах безопасности. О подозрительных предметах, автомобилях или людях следует немедленно сообщать в полицию по телефонам 02 (с мобильного – 102). Телефон доверия областного УМВД – 72-22-33.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Трубчевске в бане обокрали посетителя

Два часа восстанавливали электроснабжение после падения дерева в Новозыбковском округе

Порыв на водопроводе под Новозыбковом устраняют второй день

В Брянской области поймали банду лжегазовщиков

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Двое из Новозыбкова проснулись утром с синяками 

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Водитель из Брянска купил права в Москве

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Две сковородки вынесла из магазина в Брянске воровка-рецидивистка

С января по июнь в Брянской области произошло 1364 кражи

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

В Брянской области работает ПВО

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

В Брянске перекроют движение на участке улицы Менжинского

В Клетне житель Смоленской области пришел в гости к знакомому и убил

Завтра перекроют движение по улице Строкина в Брянске

В Злынке оштрафовали контрабандиста лосося

Прокуратура Трубчевского района оценила тоннель из деревьев на дороге и пошла в суд

В номере брянской гостиницы муж избил жену и сбежал

В Клинцах выгорел двигатель автомобиля

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

Ни один подрядчик не вызвался делать ремонт асфальта у детсада в Новозыбкове