«Еще не доели гречку с пандемии коронавируса»: эксперт о новой волне панических закупок сахара и тушенки

«Еще не доели гречку с пандемии коронавируса»: эксперт о новой волне панических закупок сахара и тушенки

В России резко вырос спрос на сахар и тушенку после объявления частичной мобилизации. Запасы этих продуктов длительного хранения оценил маркетолог Владимир Козлов.

Продажи сахара в России с 19 сентября по 2 октября по сравнению с аналогичным периодом 2021 года выросли в денежном выражении на 70%, а тушенки и других консервов – на 58%. Такие данные получила аналитическая компания NielsenIQ, пишет Forbes. Журналисты издания отмечают, что резкий рост спроса на товары длительного хранения в России, скорее всего, связан с объявлением частичной мобилизации в стране. Призыв гражданских на военную службу начался 21 сентября.

В интервью радио Sputnik маркетолог, директор по науке маркетинговой компании Persona Владимир Козлов выразил мнение, что панический спрос на сахар и тушенку только поможет бизнесу избавиться от товара, который уже долго лежит.

«В России есть запас сахара, есть запас тушенки. Все продается не с колес, а со склада, где сформирован большой запас. К тому же у нас четко работает система производства сахара и тушенки, так всегда было. Каждый пик панического спроса в этом плане просто помогал разобрать залежалый товар со складов. Каких-то предпосылок для чего-то катастрофического (то есть дефицита, – ред.) в текущей ситуации нет. Я думаю, что люди, которые сейчас совершают панические закупки, еще не доели гречку первой волны пандемии коронавируса (то есть запасы с зимы 2020 года, — ред.)», – рассказал Владимир Козлов.

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах 

Еще семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что нашли дома у украинских агентов, задержанных в Брянской области

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Украинский дрон взорвался рядом с храмом в Севске Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Внесены временные изменения в расписание пригородных поездов в Брянской области 

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий урагана в Климовском районе

Пожилых постояльцев в брянском Супонево заселили в небезопасное здание

19 украинских беспилотников сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено 11 пожаров, пострадавших нет