«Думал, не вернут». Потерявшегося хаски нашли на брянском мусоросортировочном комплексе

«Думал, не вернут». Потерявшегося хаски нашли на брянском мусоросортировочном комплексе

Хаски приехал на мусоровозе. Сотрудники регионального оператора по обращению с ТКО помогли собаке найти хозяина и вернуться домой.

Необычный посетитель сегодня побывал на незапланированной экскурсии на мусоросортировочном комплексе АО «Чистая планета» в поселке Большое Полпино.

Утром водитель мусоровоза увидел недалеко от территории полигона хаски. Собака сидела у забора мусоросортировочного комплекса, но увидев открытую перед ней дверь пассажирского места в кабине водителя, приняла приглашение и запрыгнула на сидение.

Сотрудники «Чистой планеты» обрадовались необычному гостю и даже провели ему экскурсию по МСК.

— Конечно, мы бы с радостью оставили такого голубоглазого красавца себе, но понимали, что наверняка его ищут хозяева. Поэтому решили разместить объявление в группе в ВК.

Оказалось, накануне вечером хозяин хаски уже опубликовал обращение с просьбой помочь найти потерявшуюся собаку. Мы позвонили автору объявления, но предупредили, что отдадим пса только, если он признает хозяина, – рассказал водитель АО «Чистая планета» Егор Аниканов.

— Когда мне позвонил сотрудник «Чистой планеты», я очень обрадовался, потому что думал, что его не нам вернут. Арчи пропал три дня назад – вырыл яму под ограждением в вольере и убежал. Он у нас с характером! Я даже иногда жалел, что приобрел его. Но когда он пропал, тосковали всей семьей. Особенно переживали мама с отцом. Они и поехали забирать Арчи на мусоросортировочный комплекс. Он как их увидел, сразу бросился навстречу! Отец говорит, что сейчас Арчи лежит в своей будке тихо. Напуган. Видно, за три дня приключений досталось беглецу! Но не зря говорят: «Мир — не без добрых людей!». Спасибо сотрудникам «Чистой планеты» за то, что нашли меня и вернули нам друга! – рассказал Александр Выгонный.

На фото: Арчи на МСК с отцом Александра Выгонного — Александром Аркадьевичем.

Фото и информация: АО «Чистая планета».

Оставить комментарий

Лента новостей

Пик доходности по депозитам пройден, рухнув до двухлетнего минимума

В Дятьково женщина получала выплаты на троих несуществующих детей

В России с 24 февраля изменился перечень жизненно необходимых лекарств

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

Повторно атаковано село Новая Погощь Брянской области 

Ещё одна трагедия в приграничье Брянской области

Украинские дроны атаковали приграничье Брянской области, погиб мужчина

В Брянской области сгорел частный дом 

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 23 по 28 февраля

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинский дрон атаковал здание ФАПа в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ранения получил мужчина при атаке украинского дрона по Брянской области

В Новозыбкове прорвало водопровод

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Депутат Госдумы призвал ввести выплаты для рабочих аварийных бригад в приграничных с Украиной областях

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Как жители Брянской области используют самый ценный ресурс

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

В Брянской области украинские дроны атаковали дорожную технику

Украинские дроны сбиты над Брянской областью