«Думал, не вернут». Потерявшегося хаски нашли на брянском мусоросортировочном комплексе

«Думал, не вернут». Потерявшегося хаски нашли на брянском мусоросортировочном комплексе

Хаски приехал на мусоровозе. Сотрудники регионального оператора по обращению с ТКО помогли собаке найти хозяина и вернуться домой.

Необычный посетитель сегодня побывал на незапланированной экскурсии на мусоросортировочном комплексе АО «Чистая планета» в поселке Большое Полпино.

Утром водитель мусоровоза увидел недалеко от территории полигона хаски. Собака сидела у забора мусоросортировочного комплекса, но увидев открытую перед ней дверь пассажирского места в кабине водителя, приняла приглашение и запрыгнула на сидение.

Сотрудники «Чистой планеты» обрадовались необычному гостю и даже провели ему экскурсию по МСК.

— Конечно, мы бы с радостью оставили такого голубоглазого красавца себе, но понимали, что наверняка его ищут хозяева. Поэтому решили разместить объявление в группе в ВК.

Оказалось, накануне вечером хозяин хаски уже опубликовал обращение с просьбой помочь найти потерявшуюся собаку. Мы позвонили автору объявления, но предупредили, что отдадим пса только, если он признает хозяина, – рассказал водитель АО «Чистая планета» Егор Аниканов.

— Когда мне позвонил сотрудник «Чистой планеты», я очень обрадовался, потому что думал, что его не нам вернут. Арчи пропал три дня назад – вырыл яму под ограждением в вольере и убежал. Он у нас с характером! Я даже иногда жалел, что приобрел его. Но когда он пропал, тосковали всей семьей. Особенно переживали мама с отцом. Они и поехали забирать Арчи на мусоросортировочный комплекс. Он как их увидел, сразу бросился навстречу! Отец говорит, что сейчас Арчи лежит в своей будке тихо. Напуган. Видно, за три дня приключений досталось беглецу! Но не зря говорят: «Мир — не без добрых людей!». Спасибо сотрудникам «Чистой планеты» за то, что нашли меня и вернули нам друга! – рассказал Александр Выгонный.

На фото: Арчи на МСК с отцом Александра Выгонного — Александром Аркадьевичем.

Фото и информация: АО «Чистая планета».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области украинские дроны атаковали дорожную технику

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области прощаются с бойцом СВО

В Брянской области в ДТП искорежило автомобиль

ВСУ атаковали территорию больницы в Брянской области

Безлимит важнее минут: какую связь выбирает брянская молодежь

Для почтовых отделений Брянской области утвердили график работы в праздничные дни

Праздник фельдшеров провели в Новозыбковском медицинском колледже

Личная парковка во дворе: что можно и что нельзя

ФАС проверит навязывание гражданам определенных видов счетчиков 

Две женщины и подросток смогли отбиться от грабителя в Брянской области и дать показания

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Суземка в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью, повреждены три дома

В Брянской области объявлена беспилотная опасность

В Севском районе Брянской области отремонтируют участок дороги к селу Бересток

Где в Брянской области пекут самые вкусные хлеб и батон

Для многодетных семей расширили возможности получения ежемесячного пособия

В предпраздничные и праздничные дни изменится расписание пригородных поездов в Брянской области

ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ

В Навле застрявший на заснеженной обочине автомобиль доставали полицейские

Материнский капитал в 2026 году: что осталось, что изменилось

В Брянской области планируют сформировать дополнительные подразделения разминирования