«Думал, не вернут». Потерявшегося хаски нашли на брянском мусоросортировочном комплексе

«Думал, не вернут». Потерявшегося хаски нашли на брянском мусоросортировочном комплексе

Хаски приехал на мусоровозе. Сотрудники регионального оператора по обращению с ТКО помогли собаке найти хозяина и вернуться домой.

Необычный посетитель сегодня побывал на незапланированной экскурсии на мусоросортировочном комплексе АО «Чистая планета» в поселке Большое Полпино.

Утром водитель мусоровоза увидел недалеко от территории полигона хаски. Собака сидела у забора мусоросортировочного комплекса, но увидев открытую перед ней дверь пассажирского места в кабине водителя, приняла приглашение и запрыгнула на сидение.

Сотрудники «Чистой планеты» обрадовались необычному гостю и даже провели ему экскурсию по МСК.

— Конечно, мы бы с радостью оставили такого голубоглазого красавца себе, но понимали, что наверняка его ищут хозяева. Поэтому решили разместить объявление в группе в ВК.

Оказалось, накануне вечером хозяин хаски уже опубликовал обращение с просьбой помочь найти потерявшуюся собаку. Мы позвонили автору объявления, но предупредили, что отдадим пса только, если он признает хозяина, – рассказал водитель АО «Чистая планета» Егор Аниканов.

— Когда мне позвонил сотрудник «Чистой планеты», я очень обрадовался, потому что думал, что его не нам вернут. Арчи пропал три дня назад – вырыл яму под ограждением в вольере и убежал. Он у нас с характером! Я даже иногда жалел, что приобрел его. Но когда он пропал, тосковали всей семьей. Особенно переживали мама с отцом. Они и поехали забирать Арчи на мусоросортировочный комплекс. Он как их увидел, сразу бросился навстречу! Отец говорит, что сейчас Арчи лежит в своей будке тихо. Напуган. Видно, за три дня приключений досталось беглецу! Но не зря говорят: «Мир — не без добрых людей!». Спасибо сотрудникам «Чистой планеты» за то, что нашли меня и вернули нам друга! – рассказал Александр Выгонный.

На фото: Арчи на МСК с отцом Александра Выгонного — Александром Аркадьевичем.

Фото и информация: АО «Чистая планета».

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сироту в Новозыбкове Брянской области вселили в непригодное жилье

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

«Ничего не исправить, но хотелось бы отметить людей, которые боролись до последнего»

Водитель отвлекся от управления и устроил аварию на брянской трассе

За сутки на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области задействовано 237 единиц техники

Две трети учеников в Брянской области добираются до школы пешком

На водителя, сбившего в Новозыбкове женщину, завели два административных дела

С 1 января 2026 года в России вступит в силу ряд законов и изменений

Ликвидирован боевик, осужденный за вторжение в Брянскую область

Еще одну мечту ребенка исполнили в Брянской области

Красивое умеет создавать жительница Жуковки Брянской обасти

Брянского пенсионера уличили в сексуальном насилии, он ответил, что его оговорили

Двое погибли в ДТП на брянском участке федеральной дороги М-3 «Украина»

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

В Брянске одна поездка в автобусе или троллейбусе подорожает до 45 рублей

Жительница Брянского района перевела мошенникам 50 тысяч рублей

В саду за огородами в Новозыбкове нашли гильзу от дымовой шашки

Женщина попала под автомобиль в Новозыбкове Брянской области

В Брянске всю минувшую ночь на дорогах работала техника

Жителей Новозыбкова Брянской области порадовали очищенными тротуарами

Снег застал врасплох дорожников Управления автомобильных дорог Брянской области