До конца года в Брянске построят еще три детских сада

До конца года в Брянске построят еще три детских сада

Строительство трёх дошкольных учреждений завершится в этом году, одного — в следующем. В результате в Брянске будут дополнительно созданы 650 мест для дошкольников.

Детский сад на 270 мест «Гармония», расположенный рядом с новой школой №71, скоро будет сдаваться в эксплуатацию. Он начал строиться 20 августа 2019 года. Стоимость контракта составляет 181 млн рублей, он рассчитан до конца октября. Здание полностью готово, готовы и инженерные системы. Сейчас московская подрядная организация ООО СК «Высотспецстрой» выполняет отделку фасада, внутри здания ведутся малярные и плиточные работы, кроме того благоустраивается дворовая территория.

В Бежицком и Володарском районах возводят ясли, контракты рассчитаны до конца декабря. Ясельная пристройка для детского сада №147 «Голубые дорожки» рассчитана на 55 мест. Работы ведёт московская подрядная организация ООО «ГрандСтрой». Стоимость проекта 58,7 млн рублей. Сейчас подрядчик уже завершает кирпичную кладку стен здания. Параллельно ведутся работы по устройству бетонных полов, идёт монтаж теплотрассы.

В посёлке Большое Полпино строятся ясли для детского сада №15 «Ягодка». Здесь работает орловская подрядная организация ООО «Альянс». Стоимость проекта составляет 58,9 млн рублей. Муниципальный контракт с городским УКСом. На данный момент произведён монтаж фундаментных плит, выполнены работы по монтажу стен техподполья, ведётся устройство теплотрассы.

В Советском районе строят два детских сада. Оба возводятся на территории старого аэропорта, при этом один уже в стадии завершения, а второй только начал строиться.

Детский сад по улице Строкина также рассчитан на 270 мест. Его строительство началось 13 июля 2020 года. Работы выполняет брянский подрядчик ЗАО «Монолитстрой». Цена контракта составляет 183 млн. руб., он завершится в сентябре 2021 года. Сейчас подрядчик ведёт работы по обустройству цокольного этажа, параллельно началась кирпичная кладка стен.

Как сообщили в горадминистрации, с июня 2019 по февраль 2020 в областном центре открылись 4 новых детских сада и 7 ясельных пристроек к уже действующим детсадам. Также был приобретён в муниципальную собственность и капитально отремонтирован ведомственный сад АО РЖД. В итоге в Брянске было создано 1390 дополнительных мест для дошкольников.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Брасовского района обвинен в смерти односельчанина

В селе Журиничи Брянского района завершено строительство нового микрорайона

Прокуратура Бежицкого района Брянска смогла вернуть перечисленные мошеннику накопления пенсионерки

Центр трудоустройства начал работу на вокзале Брянск-Орловский

В Брянске после погони задержали пьяного водителя и составили семь протоколов

Грузовик сгорел в Трубчевском районе

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

В поселке Локоть в открытый люк упал мальчик, выжил

Бывшие руководитель, научный сотрудник и предприниматель осуждены в Брянске

Жители платят, а некоторые управляющие компании Брянской области ни разу не платили за газ поставщику

Брянский парень пожалел и подвез девушку, а закончилось всё судимостью

Легковушка и спортинвентарь столкнулись на брянской трассе

В Карачеве пожилая женщина попала под автомобиль

Почти 10 миллионов рублей заплатят за ремонт дороги в селе Новозыбковского округа

В Клинцах частично перекроют две дороги

Жители центра Новозыбкова останутся без воды в среду

Еще 60 квартир получат в Новозыбкове дети-сироты

Мусоровозы и контейнеры получит Брянская область

В ночь на 27 ноября в селе Замишево Новозыбковского округа двое мужчин забрались в чужой дом

В Климовском районе ранен мужчина и поврежден УАЗ в результате атаки ВСУ

Грипп типа А выявляют у заболевших в Новозыбкове

Чиновник администрации Трубчевского района оштрафован за разбитые дороги

В Дятьково вынесен приговор о покушении на убийство 27-летней давности