До конца года в Брянске построят еще три детских сада

До конца года в Брянске построят еще три детских сада

Строительство трёх дошкольных учреждений завершится в этом году, одного — в следующем. В результате в Брянске будут дополнительно созданы 650 мест для дошкольников.

Детский сад на 270 мест «Гармония», расположенный рядом с новой школой №71, скоро будет сдаваться в эксплуатацию. Он начал строиться 20 августа 2019 года. Стоимость контракта составляет 181 млн рублей, он рассчитан до конца октября. Здание полностью готово, готовы и инженерные системы. Сейчас московская подрядная организация ООО СК «Высотспецстрой» выполняет отделку фасада, внутри здания ведутся малярные и плиточные работы, кроме того благоустраивается дворовая территория.

В Бежицком и Володарском районах возводят ясли, контракты рассчитаны до конца декабря. Ясельная пристройка для детского сада №147 «Голубые дорожки» рассчитана на 55 мест. Работы ведёт московская подрядная организация ООО «ГрандСтрой». Стоимость проекта 58,7 млн рублей. Сейчас подрядчик уже завершает кирпичную кладку стен здания. Параллельно ведутся работы по устройству бетонных полов, идёт монтаж теплотрассы.

В посёлке Большое Полпино строятся ясли для детского сада №15 «Ягодка». Здесь работает орловская подрядная организация ООО «Альянс». Стоимость проекта составляет 58,9 млн рублей. Муниципальный контракт с городским УКСом. На данный момент произведён монтаж фундаментных плит, выполнены работы по монтажу стен техподполья, ведётся устройство теплотрассы.

В Советском районе строят два детских сада. Оба возводятся на территории старого аэропорта, при этом один уже в стадии завершения, а второй только начал строиться.

Детский сад по улице Строкина также рассчитан на 270 мест. Его строительство началось 13 июля 2020 года. Работы выполняет брянский подрядчик ЗАО «Монолитстрой». Цена контракта составляет 183 млн. руб., он завершится в сентябре 2021 года. Сейчас подрядчик ведёт работы по обустройству цокольного этажа, параллельно началась кирпичная кладка стен.

Как сообщили в горадминистрации, с июня 2019 по февраль 2020 в областном центре открылись 4 новых детских сада и 7 ясельных пристроек к уже действующим детсадам. Также был приобретён в муниципальную собственность и капитально отремонтирован ведомственный сад АО РЖД. В итоге в Брянске было создано 1390 дополнительных мест для дошкольников.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Два человека погибли при пожаре в Брянской области

В Брянской области по муниципальному контракту задолжали свыше 2,6 млн рублей

Паровозик из машин образовался в Новозыбкове Брянской области

В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети»

Студент из Новозыбкова забросал дирекцию БТЭиР письмами с угрозами о минировании

В Стародубе студент получил за взятку диплом аграрного техникума

Полицейский из Брянской области познакомился с женщиной и «тянул» деньги якобы в долг

Расписание пригородного поезда в Брянской области изменится 16 января

Брянскстат: В ноябре средняя зарплата в Брянской области превысила 65 тысяч рублей

Движение автомобилей на переезде станции Навля закроют 15 января

Самый большой каток под открытым небом откроют в Фокинском районе Брянска

УМВД: В Брянской области 145 водителей останутся без прав после новогодних праздников

В Брянск доставят ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы

Из дома в селе Брянской области вор вынес все подушки и кастрюлю

За плохую уборку снега управляющие компании ждут огромные штрафы

В Брянске по 2-му проезду Станке Димитрова устанавливают новые знаки

В Брянской области за сутки не поступило ни одного заявления о телефонном мошенничестве

Минобрнауки скорректировало порядок приема в вузы в 2026 году

Тепло- и электроподстанции атакованы в Брянской области

Борис Эбзеев: «Наша задача – защищать электросети и интересы добросовестных потребителей от незаконного майнинга»

Четыре района Новозыбкова остались без электроснабжения

Первой новорожденной 2026 года в Клинцах стала девочка