До двух лет «светит» жителю Брасово взявшему в счет долга украденную автомагнитолу

Инцидент произошел в конце 2019 года в Навлинском районе. Злоумышленники угнали автомобиль ВАЗ-2107, принадлежащий 60-летнему местному жителю. Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых – 28-летнего и 34-летнего братьев из деревни Дубровка. Транспортное средство было возвращено законному владельцу, однако в машине отсутствовала магнитола, пропажу которой задержанные как-либо комментировать отказались.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что в день преступления злоумышленники заезжали к 25-летнему родственнику в село Добрик Брасовского района. В доме молодого человека полицейские и нашли пропавшую магнитолу. Хозяин жилья признался, что был предупрежден о криминальном происхождении вещи, но все равно забрал автомобильный аксессуар в счет погашения долга, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 175 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области в Клинцах ввели карантин в связи с заражением деревьев

Дрессировщик Эдгард Запашный приехал к брянским бойцам

Дом сгорел в брасовском селе

Бывшие сотрудники колонии в Клинцах безуспешно обжаловали приговор

В Брянске прошли двухдневные региональные учения поисковиков

Инвалиду СВО из Брянска в соцзащите отказали в помощи

Почти десять лет ждал строительства памятник пограничникам в Брянске

В клинцовском селе Ардонь сгорел деревянный дом

Значительно вырос штраф за несообщение в военкомат о перемене места жительства

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 7 по 13 июля

В Жуковском районе должник задолжал налоговой 2,6 млн рублей

ДТП в Брянске

В Брянской области за минувшие выходные потушено 12 пожаров

Прокуратура Погарского района потребовала от властей убрать свалки у местных кладбищ 

Жалобу жителей Стародуба услышали в прокуратуре

22-летняя жительница Брянска придумала ребенка и жила на пособия

Тысячи женщин в Брянской области получили услуги по родовым сертификатам

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Каменский Хутор Климовского района, ранена женщина

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: «Хищения электрооборудования и проникновение в электроустановки смертельно опасны и уголовно наказуемы!»

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны